Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Скайрим Пока Буревестник собирает войска для вторжения на Алинор, молодой королеве Элисиф придется использовать все свое очарование, ум и опыт, чтобы выжить в интригах ярлов и удержать власть в своих руках. Волшебники Коллегии обнаружили магические аномалии, которые угрожают самому магическому миру, а Соратники столкнулись с неожиданном врагом. Темное Братство никак не может выкарабкаться выше мелкого ордена убийц, а воров преступной Гильдии, кажется, опять оставило благословение Ноктюрнал.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.
Элисиф Прекрасная - любитель шуб и бардов.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Раздел для отдыха » Флуд №27 - «Очаг и свеча»

Флуд №27 - «Очаг и свеча»

Сообщений 151 страница 180 из 528

1

Добро пожаловать, господа и дамы!
В таверну Очаг и Свеча!
http://s8.uploads.ru/ySuUN.jpg

Отредактировано Делвин Меллори (2018-07-25 21:52:08)

0

151

Джиран Беглец написал(а):

Большое упущение с твоей стороны, цыпа~
Большинство маньяков - имеют отклонения именно на сексуальной почве.
Это самая благодатная и занятная почва для взращивания психических отклонений х)
А ты же у нас вроде как, тоже "психопат".

<диванный психолух>
Ну, вообще говоря "психопат" и "маньяк" - довольно разные вещи)
Грубо говоря: у маньяка - мания. На сексуальной почве, или ещё на чём - это уже вторичное. Но он именно из-за мании, некой навязчивой идеи, и есть маньяк.
Психопат - тот, кто не может раскаиваться, испытывать вину, да и вообще у него напряжёнка с обычным человеческим - с эмоциями, я имею в виду. Жуткая штука, на самом деле, если о реальной жизни говорить.
</диванный психолух>

Так вот, под "психопатом" я обычно имею в виду именно психопата)

Ты-то без меня, как будешь?)
Зависимость и всё такое.

Выпью яду и помру *театрально прикрыл лицо тыльной стороной ладони*
Ну, или ещё что-нибудь придумаю)
Ты сначала на костре сгори, а там видно будет хD

0

152

полубот написал(а):

Так вот, под "психопатом" я обычно имею в виду именно психопата)

Ах, ну значит, мы все-таки разные, ведь Джи наверное, скорее маньяк. Хотя и признаться, не сексуальный.

полубот написал(а):

Ты сначала на костре сгори, а там видно будет хD

Хочу по-скорее с тобой в игру.
Я думаю, мы будем славной парочкой~

0

153

Ах, ну значит, мы все-таки разные, ведь Джи наверное, скорее маньяк. Хотя и признаться, не сексуальный.

Всё познаётся в сравнении)))

Всем доброго утра/дня)

0

154

/моет руки от крови/ люблю казнить по утрам

0

155

Величество, мог бы и поэпичней кончину Дэми придумать, а так всего один абзац для глав Гильдий), да и то без вести пропавшая, можно было бы покрасивей забацать драку с песнями х)

Эх /пошёл менять фракционную беседку/~

Отредактировано Делвин Меллори (2018-07-28 13:08:38)

0

156

Делвин Меллори
обожаю когда находится игрок, который лучше меня знает, как надо было поступить) /тянется обратно к топору/
а если бы кто-то пошире открыл зёнки, заметил бы иронию в отношении всех смертей)

0

157

Ульфрик Буревестник написал(а):

/моет руки от крови/ люблю казнить по утрам

А как же пытки? Q_Q
Казнь без пыток - зарплата палача на ветер!

0

158

Кара написал(а):

А как же пытки? Q_Q
Казнь без пыток - зарплата палача на ветер!

Они были за кадром)

0

159

Они были за кадром)

А, ну тогда я спокоен хD

0

160

Кстати, у меня назрело несколько вопросов по поводу трэллов, а так как я в душе не ведаю, кому именно их стоит задавать, то задам тут

В общем-то, самый первый вопрос: а как это вообще работает? В смысле, от укуса вампира можно заразиться вампиризмом. Трэлла вампир кусает постоянно. Как трэлл не становится вампиром? Особенно, если долго живёт на одном месте без постоянного доступа к святилищам?
Или фишка в том, что он становится?
ЧТо тогда делают с новыми "нежелательными" вампирами, которые никому нафиг не сдались и вообще лишние рты?

0

161

Ульфрик Буревестник
Ага, у нас тут прям источник иронии, ещё чуть чуть и снимем ещё одну Иронию судьбы  :D , а что скайримский вариант))), вон и к топору уже люди тянутся))), осталось только откопать камеру из будущего и тогда точно начнём х) /уселся в кресло режиссёра/

0

162

Кара написал(а):

а как это вообще работает?

Ралоф написал(а):

"Часто вампиры очаровывают людей, превращая их в своих слуг - трэллов, которые выполняют как и роль охранников/слуг, так и живого скота

Исходя из единственной строчки, посвященной этому вопросу в ЛОРе форума и самой комп.игры в принципе, предполагаю -  трэллы поддаются "внушению" вампиров, их природному сверхъестественному очарованию, и в целом находятся типо под гипнозом.

А вот в отношении того, почему они вампирами не становятся... думаю, становление вампиром "просто от укуса" и "просто от нахождения рядом с другим вампиром" - это сугубо игровая механика. Сугубо механика Скайрима, как компьютерной игры. Но, не как реальной страны, где все происходит по законам реального мира. Я думаю, что для становления кровососом нужны какие-то "особенные условия", а не просто укус со стороны другого такого. К примеру - возможно, вампир должен не просто укусить кого-то, но и осознанно поделиться с ним своей силой при этом, или что-то вроде того. Предполагаю, что так.

0

163

Кара написал(а):

А, ну тогда я спокоен хD

/показал большой нордский палец/

Кара написал(а):

В общем-то, самый первый вопрос: а как это вообще работает? В смысле, от укуса вампира можно заразиться вампиризмом. Трэлла вампир кусает постоянно. Как трэлл не становится вампиром? Особенно, если долго живёт на одном месте без постоянного доступа к святилищам?
Или фишка в том, что он становится?
ЧТо тогда делают с новыми "нежелательными" вампирами, которые никому нафиг не сдались и вообще лишние рты?

1. Можно и 100% заразиться - это разные вещи. Да, мы понимаем что это просто плохо отработанный игровой момент, но приходится припускать, что заражение просто не проходит. Но и вряд ли треллы, с которых сосут кровь, в самом деле долго живут, они скорее обычное мясо.
2. Трелл не обязательно является бурдюком для крови; собственно, трелл с скандинавского - раб. Трелл может быть просто очарован вампиром (не тем, что Джи отчаянно считает своим обаянием, а вампирской магией), и потому и считаться его слугой.
3. Обычно, как указано в нашей теме, вампиры уживаются, если есть сильный лидер и более слабые вампиры. Сомневаюсь, что в вампирском обществе есть понятие лишнего рта, т.к. "лишнего" вампира просто не создадут/убьют сразу же.

0

164

Делвин Меллори
ты понравишься моему палачу, у него такое же чувство юмора)

0

165

Можно и 100% заразиться - это разные вещи

Я думаю, что для становления кровососом нужны какие-то "особенные условия", а не просто укус со стороны другого такого. К примеру - возможно, вампир должен не просто укусить кого-то, но и осознанно поделиться с ним своей силой при этом, или что-то вроде того. Предполагаю, что так

А что думаешь об этом, Ульфрик?
Как тебе мое предположение?
Мне кажется, вполне логично было бы.

0

166

Ульфрик Буревестник
Стараюсь соответствовать его предпочтениям, иначе грош бы мне цена, как уголовнику, если бы я ему не нравился)))

Джиран Беглец
Кара
А всё никак не можете определиться со своими взаимоотношениями =D?
Кстати, твоя очередь пост писать)

0

167

А что думаешь об этом, Ульфрик?
Как тебе мое предположение?
Мне кажется, вполне логично было бы.

Заражение происходит, в основном, вне зависимости от желания вампира. Можно только рассуждать, что в случае добровольного укуса шансы заражения почти 100%, в случае использования магии/ногтей и пр - намного меньше. Так что твоя теория совсем не логичная, лор говорит другое.

0

168

Ульфрик Буревестник
Ну ты сам подумай - во многих пещерах с вампирами дохрена их трэллов.
Если бы они все быстро превращались в вампиров - там бы не было неписей, обозначенных как "трэллы".
А если бы они еще и быстро умирали к тому же, еще до заражения вампиризмом - это ж надо было где-то новых искать.
А где столько людей найти? Это ж как минимум раз в месяц новый человек на роль "скота" нужен.
Так что, я не думаю, что трэллы менялись. Они просто не обращались в вампиром, потому что скорее всего, как я и сказал - для обращения нужны какие-то специальные "факторы". В игре это плохо проработано, но у нас то не игра как-бы.

0

169

Джиран Беглец
поэтому ты предлагаешь наплевать на игру и лепить канон как нравится? Джиран, еще раз:
1. Трелл может быть скотом для еды, но не обязательно. Треллы в основном слуги, охранники, боевое мясо; в случае смерти трелла его можно поднять как зомби, что делает полезнее вдвойне.
2. Шанс заражения вампириком зависит от ряда факторов, как добровольность жертвы, но не от таинственных и странных особенностей. Заразить можно любого. И если упустить этот момент, через 3е суток он станет вампиром. Учитывая отчетливую видимость инфекции, таковых можно или исцелять, или просто убивать и находить новых.

0

170

Джиран Беглец
А может предположить, что вампиризм всё-таки передаётся через кровь вампира, как гепатиты в нашем мире тоже передаются через кровь, хотя при поцелуях не передаются. Ну или на крайняк предположить, что вампиры каким-то образом избавляют своих трэллов от вампиризма ещё на ранней стадии, например, с помощью зелья или заклинания, ведь если тебя покусали, то излечится в течение 3х дней проще некуда. Также можно попробовать вариант с алтарями, если помолиться у которых, то все болезни схлынут, или же искусственно повысить иммунитет трэлла к болезням.

0

171

Ульфрик Буревестник
Допустим, я хочу пить кровь из своего трэлла. Хотя бы, иногда.
Но при этом, мне не нужно, что бы он заражался вампиризмом.

Как это лучше всего провернуть? Излечивать его каждый раз на ранних стадиях?
Или что-то иное?

0

172

Делвин Меллори
Тебе пост пишется, постараюсь выдать что-то реально толковое и большое, поэтому раньше, чем через 2-3 часа, ты его не жди~

0

173

Джиран Беглец
Пей кровь не кусая жертву, ведь если в её рану не попадёт зараза, то и вампиризмом болеть будет не с чего х)
Ну что ж жду, надеюсь ты всё-таки скажешь своё имя, а то я уже второй раз задаю прямой вопрос)?

0

174

Делвин Меллори
Имя скажу, и... мне еще интересно, как и когда ты приступишь к выполнению своих замыслов, которые мы обсуждали в ЛС х)

0

175

Джиран Беглец
молиться богам, чтобы он не заразился. Ты затыкаешься не на том, дорогой - у нас ролевая, и если шанс заражения не 100% по лору, то можешь предположить, что в отношении этого избранного трелла заражение никогда не будет проходить, хоть до суха ты его вылакай.

0

176

Ульфрик Буревестник
Это именно то, что я и хотел от тебя услышать, дядя король~
Вот знаешь, как порадовать мою бедную, измученную душу х)

0

177

Джиран Беглец
Если бы ты мне волка не подсунул, то я бы уже приступил к их исполнению, а так в следующем посте наверное =3

0

178

Делвин Меллори
Ты еще и не убил этого волка -___-
Я то надеялся воскресить его как зомби, и с его помощью тебя одолеть~ х)

0

179

Джиран Беглец
Похоже я слишком крутое яйцо, чтобы ты меня смог надуть хDDD

0

180

Джиран Беглец
деньги оставишь вот там /вытянулся под волшебным кондиционером/

0

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Раздел для отдыха » Флуд №27 - «Очаг и свеча»