Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.
Элисиф Прекрасная - любитель шуб и бардов.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Раздел для отдыха » Флуд №26 - Отцы и дети

Флуд №26 - Отцы и дети

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

Рагнеда написал(а):

Делвин Меллори
Заклинание уровня эксперта?) Да вы, батенька, хотите и рыбку съесть, и на лодке покататься)) Для освоения таких заклинаний - милости прошу в Коллегию, и лет так 10 хотя бы кропотливой учебы, практикума и лабораторных испытаний. В ином случае - простите, никак. Либо классный вор, либо классный маг

Эх печалька, опять придётся в частном порядке самому всё изучать), я не могу потратить десять лет на коллегию х), учитывая, что у нас самих всё гореть будет, так что придётся по старинке обращаться к нашему алхимику за зельями или нанять какого-нибудь мага подходящего уровня для свершения процесса обучения, у вас случаем профессора на дому не работают)))?

0

92

Делвин Меллори
Я же говорю: магию уровня эксперта невозможно изучить на коленке самостоятельно или путем частных уроков без доступа к магической библиотеке/лабораториям и под носом у тех, кто за такие занятия начистит лицо) Делвин, дорогой, забудь про невидимость и вообще про приличную магию, ты - вор высокого уровня, а не Марти-Сью на все руки, одна из которых мастерски щипачит, а вторая - кастует спеллы, которые под силу тем, кто всю жизнь проторчал в Коллегии.) Я как Архимаг, например, категорически против таких смесей в отношении магии. У нас же не геймплей и мы - не Довакины.
Да и сдались тебе эти заклинания, когда на вас наверняка работают алхимики высокого уровня. Выбирай любое зелье - только не отравись)

0

93

Рагнеда написал(а):

Делвин Меллори
Я же говорю: магию уровня эксперта невозможно изучить на коленке самостоятельно или путем частных уроков без доступа к магической библиотеке/лабораториям и под носом у тех, кто за такие занятия начистит лицо) Делвин, дорогой, забудь про невидимость и вообще про приличную магию, ты - вор высокого уровня, а не Марти-Сью на все руки, одна из которых мастерски щипачит, а вторая - кастует спеллы, которые под силу тем, кто всю жизнь проторчал в Коллегии.) Я как Архимаг, например, категорически против таких смесей в отношении магии. У нас же не геймплей и мы - не Довакины.
Да и сдались тебе эти заклинания, когда на вас наверняка работают алхимики высокого уровня. Выбирай любое зелье - только не отравись)

Иметь пару сюрпризов в рукаве никому не помешает уже что-то навоображал, плюс я бретонец и предрасположен к магии, к тому же (ой вспомнил ^~^) меня ей обучали с детства, учителей там нанимали и прочее, это уже мы потом на опасную тропинку ступили). Никто же мне не помешает потихоньку мне её изучать, шучу конечно, конкретно мне скорее для поддержания знаний на нужном уровне, а если вы про неприятие магии, как таковой, так в моём окружении это никого особо не волнует, у нас нет подобных предрассудков и каждый в общем-то личностно развивается, как он того хочет, однако Уль от лица Дэми уже заикнулся о том, чтобы отправить вам на обучение пару способных ребят видать придётся подбирать очень способных и терпеливых, так говорите им придётся десяток лет у вас поучиться и они смогут становиться невидимыми? Обучение платное или вы как-то на бюджете всех ведёте)?

0

94

Делвин Меллори написал(а):

плюс я бретонец и предрасположен к магии

верно, если бретонец поступит в КВ, он при должном усердии имеет все шансы преуспеть. Но это не значит, что он в состоянии что-то изучать и практиковать самостоятельно. Ладно бы был спелл уровня ученика, или даже фиг с ним - адепта, но эксперт - это маг-ученый, прости

Иметь пару сюрпризов в рукаве никому не помешает

Верно. Но у нас есть персонажи маги-эксперты, которые всю жизнь отдали магии и ее изучению. И тут ты такой, который в детстве/юности занимался, а потом как ступил на опасную тропинку, так от всех новшеств и открытий в магической науке безбожно отстал, тебе не кажется, что магический эксперт для тебя - это несправедливо и вообще дисбаланс? До кучи у тебя и воинские навыки на адепте-эксперте, мордочка не треснет?) не в обиду только.

а если вы про неприятие магии, как таковой, так в моём окружении это никого особо не волнует, у нас нет подобных предрассудков и каждый в общем-то личностно развивается, как он того хочет,

не, я про обучение в Рифтене под носом у нордов,которые магию терпеть не могут)

Дэми уже заикнулся о том, чтобы отправить вам на обучение пару способных ребят

разумный ход - послать способный молодняк. Выучатся на учеников, возможно - адептов, лет через 5 получите классное пополнение. Правда, придется их по воровским делам поднатаскать, и норм. Уль и не говорил, что вы будете учиться до магов-экспертов за год без смс и регистрации)

0

95

однако Уль от лица Дэми

когда? Оо

Рагнеда и Делвин Меллори, я с вашего общего разрешения влезу в спор, чтобы сразу его разрешить. Делвин, при всей моей симпатии, Рагнеда права.
Во-первых, обучение и развитие в волшебном направлении очень специфическое и непростое. И достичь каких-либо существенных высот без целенаправленного обучения в профильном заведении очень сложно. Настолько очень, что почти нереально. К слову, это фигурирует и в Письмах Коллегии, которые не просто так амс выкладывает.
Во-вторых, ты уже закостенелый старый человек, который достиг своего потолка. Выучить пару заклинаний уровня адепта, ты, в теории, можешь и по учебниках (только не так быстро и просто, как хотелось бы может), но вот прыгнуть через голову и стать экспертом-иллюзионистом - нет.

0

96

Рагнеда написал(а):

верно, если бретонец поступит в КВ, он при должном усердии имеет все шансы преуспеть. Но это не значит, что он в состоянии что-то изучать и практиковать самостоятельно. Ладно бы был спелл уровня ученика, или даже фиг с ним - адепта, но эксперт - это маг-ученый, прости

Да я уже понял, что личностно расти мне уже только в чём-то другом, если вы об этом, ладно займусь алхимией, всё равно у нас и мастер-алхимик есть, оборудование всё в наличии, а ингредиенты достать можно, как собственно и литературу)

Рагнеда написал(а):

Верно. Но у нас есть персонажи маги-эксперты, которые всю жизнь отдали магии и ее изучению. И тут ты такой, который в детстве/юности занимался, а потом как ступил на опасную тропинку, так от всех новшеств и открытий в магической науке безбожно отстал, тебе не кажется, что магический эксперт для тебя - это несправедливо и вообще дисбаланс? До кучи у тебя и воинские навыки на адепте-эксперте, мордочка не треснет?) не в обиду только.

Мне собственно не обидно, моей целью данного разговора было узнать, как там у вас обстоят дела с обучением людей, ибо в нашем деле такое не помешало бы, однако у меня есть на примере один друг, который любит выжимать из своего персонажа абсолютно всё, как ему такое удаётся, я без понятия))), касательно моих спелов я расставлял всё изначально согласно вики, но потом по совету АМС я сконцентрировал всё в определённых навыках, правда я тогда немного о другом думал)

Рагнеда написал(а):

не, я про обучение в Рифтене под носом у нордов,которые магию терпеть не могут)

Нордов всё это не касается, плюс я же не магическую лавку открывать собрался и не открыто занимаюсь чем-то подобным)

Рагнеда написал(а):

разумный ход - послать способный молодняк. Выучатся на учеников, возможно - адептов, лет через 5 получите классное пополнение. Правда, придется их по воровским делам поднатаскать, и норм. Уль и не говорил, что вы будете учиться до магов-экспертов за год без смс и регистрации)

По воровским делам они будут в процессе обучения ходить (не по КВ, не беспокойтесь =D), а что можно без СМС и регистрации на кого-то выучиться за год хD?

0

97

Вилкас написал(а):

когда? Оо

Ну не в слух, как бы я не телепат, но мысли ты свои там тоже пишешь))

Вилкас написал(а):

Рагнеда и Делвин Меллори, я с вашего общего разрешения влезу в спор, чтобы сразу его разрешить. Делвин, при всей моей симпатии, Рагнеда права.
Во-первых, обучение и развитие в волшебном направлении очень специфическое и непростое. И достичь каких-либо существенных высот без целенаправленного обучения в профильном заведении очень сложно. Настолько очень, что почти нереально. К слову, это фигурирует и в Письмах Коллегии, которые не просто так амс выкладывает.
Во-вторых, ты уже закостенелый старый человек, который достиг своего потолка. Выучить пару заклинаний уровня адепта, ты, в теории, можешь и по учебниках (только не так быстро и просто, как хотелось бы может), но вот прыгнуть через голову и стать экспертом-иллюзионистом - нет.

Да-да, понял я уже, не даёшь мне проводить разведку боем =D
Рагнеда
Так что там по поводу платы за обучение, а то вы только о сроках обмолвились))?

0

98

Ну не в слух, как бы я не телепат, но мысли ты свои там тоже пишешь))

Это ты про мой пост за Брини?

Да-да, понял я уже, не даёшь мне проводить разведку боем =D

Я вообще диву даюсь, зачем вам всем выученные заклинания.

0

99

Вилкас написал(а):

Это ты про мой пост за Брини?

Не помню конкретно за кого, но где-то ты об этом обмолвился)

Вилкас написал(а):

Я вообще диву даюсь, зачем вам всем выученные заклинания.

Это ты в каком смысле?

0

100

Не помню конкретно за кого, но где-то ты об этом обмолвился)

ну, тут тонкий нюанс. Рагнеда не дурочка, и поток товарищей с вороватыми рожами, которые резко захотели обучаться удобным заклинаниями, явно заметит.

Это ты в каком смысле?

В прямом. ГВ настолько нищие, что у них нет денег на зелья/свитки?

0

101

Вилкас написал(а):

ну, тут тонкий нюанс. Рагнеда не дурочка, и поток товарищей с вороватыми рожами, которые резко захотели обучаться удобным заклинаниями, явно заметит.

Я про молодняк имел ввиду, у них ещё не настолько вороватые рожи х), плюс ко всему у нас конкурс талантов обычно проходит для слегка других специальностей, так что много мы не вывалим, может человека 2-3, если не одного, так что это скорее маленькая групка или кучка граждан со склонностями к воровскому промыслу)

Вилкас написал(а):

В прямом. ГВ настолько нищие, что у них нет денег на зелья/свитки?

Я уже писал почему, так как жизнь сложная штука, а зелья и свитки имеют свойство кончаться, неплохо было бы уметь выдавать что-нибудь эдакое чего от тебя никак не ожидают, особенно, когда тебя загнали в угол), но это скорее для общего развития)

0

102

Так что там по поводу платы за обучение, а то вы только о сроках обмолвились))?

Молодняк, сдавший вступительные, по первости платит за свое самообеспечение, либо в свободное время отрабатывает на кухне/по ремонту и прочему хозяйству, потому стать студентом может и способный нищеброд. Далее ученички начинают посылаться в экспедиции и приносить КВ всякие ништяки, затем, когда поднатореют в магии - горбатятся за зачарованиями/созданием свитков/копированием томов заклинаний на продажу и тд, за счет чего в КВ идет поток денег на содержание всего и вся. Так что плата за обучение - дело широкое. А если речь о платных услугах - то цена договорная

0

103

Рагнеда написал(а):

Молодняк, сдавший вступительные, по первости платит за свое самообеспечение, либо в свободное время отрабатывает на кухне/по ремонту и прочему хозяйству, потому стать студентом может и способный нищеброд. Далее ученички начинают посылаться в экспедиции и приносить КВ всякие ништяки, затем, когда поднатореют в магии - горбатятся за зачарованиями/созданием свитков/копированием томов заклинаний на продажу и тд, за счет чего в КВ идет поток денег на содержание всего и вся. Так что плата за обучение - дело широкое. А если речь о платных услугах - то цена договорная

Отлично, у них будет время попрактиковаться в воровстве, на местных жителях вряд ли, но мы что-нибудь придумаем). А смогут ли они на пару дней отлучаться из Коллегии по личным делам?

0

104

Отлично, у них будет время попрактиковаться в воровстве, на местных жителях вряд ли, но мы что-нибудь придумаем). А смогут ли они на пару дней отлучаться из Коллегии по личным делам?

У начинающих студентов времени практиковаться в чем-то еще нет, у них занятия, практикум, чистка картошки и комнаты Урага)) Но вот если их кто поймает на воровстве - а с новичками такое бывает - выпорют молниями, заставят отработать убыток, а потом спустят с обломка скалы) Ты же понимаешь, что относительно открытое заведение нередко страдает от таких вот умников "поступлю учиться и натырю полные карманы", так что у нас не такие наивные все)
А, ну и кстати, в начальное обучение сперва входит базовая программа, а потом специальности. И кто выбирает себе специальностью иллюзию и/или колдовство, к ним внимание особое.

0

105

Рагнеда написал(а):

У начинающих студентов времени практиковаться в чем-то еще нет, у них занятия, практикум, чистка картошки и комнаты Урага)) Но вот если их кто поймает на воровстве - а с новичками такое бывает - выпорют молниями, заставят отработать убыток, а потом спустят с обломка скалы) Ты же понимаешь, что относительно открытое заведение нередко страдает от таких вот умников "поступлю учиться и натырю полные карманы", так что у нас не такие наивные все)

Стоит ли говорить, что у нас тоже). Главный принцип вора забрать вещь и не спалиться, а зачем брать вещи там, где ты будешь жить ещё последние пару лет, когда вокруг тебя ещё целый Скайрим)). Однако сколько же о нас ходит предрассудков, мы же не дилетанты какие-то, чтобы брать всё, что блестит и не ровно лежит, если человек не может осознать, какие последствия несут его действия, то он скорее больше подходит под определение бандита, а не вора)

Рагнеда написал(а):

А, ну и кстати, в начальное обучение сперва входит базовая программа, а потом специальности. И кто выбирает себе специальностью иллюзию и/или колдовство, к ним внимание особое.

То есть если они выберут специальность разрушение, то к ним это внимание обращено не будет)?

0

106

Делвин Меллори
Рагнеда
Заканчивайте уже самолюбоваться, а?) Делвин, Рагнеда права, что у твоих "студентов" изначально не будет как такового времени на воровство, да и я предпочитаю думать, что ГВшники не настолько глупы, чтобы рубить сук, на котором сидят. Рагнеда, теоретически Делвин в самом деле может снарядит парочку на обучение, и если они будут тише воды/ниже травы, то никто и не узнает откуда они на самом деле.

0

107

Ульфрик Буревестник написал(а):

Делвин Меллори
Рагнеда
Заканчивайте уже самолюбоваться, а?) Делвин, Рагнеда права, что у твоих "студентов" изначально не будет как такового времени на воровство, да и я предпочитаю думать, что ГВшники не настолько глупы, чтобы рубить сук, на котором сидят. Рагнеда, теоретически Делвин в самом деле может снарядит парочку на обучение, и если они будут тише воды/ниже травы, то никто и не узнает откуда они на самом деле.

Ну со временем как-нибудь да утрясут своё расписание)
У меня вот такой вот вопрос наклюнулся по поводу Гильдии, у нас ведь в каждом довольно крупном городе были свои скупщики, так куда они делись? Таинственно исчезли или ещё чего-нибудь)?

0

108

У меня вот такой вот вопрос наклюнулся по поводу Гильдии, у нас ведь в каждом довольно крупном городе были свои скупщики, так куда они делись? Таинственно исчезли или ещё чего-нибудь)?

а с чего ты взял что они делись? Вы потеряли только Виндхельм из-за выпендрежа парочки игроков)

0

109

а с чего ты взял что они делись? Вы потеряли только Виндхельм из-за выпендрежа парочки игроков)

Я конечно понимаю, что незнание не освобождает от ответственности), однако стоит заметить, что в Виндхельме у нас был ещё один скупщик краденого, она куда делась-то)? Я про Ниранию, если что, она куда-то переехала из-за слишком низких температур)?

Кстати, у тебя в самом конце ответа Дж'зарго присутствует лишняя строчка)

Отредактировано Делвин Меллори (2018-05-02 15:03:16)

0

110

Я конечно понимаю, что незнание не освобождает от ответственности), однако стоит заметить, что в Виндхельме у нас был ещё один скупщик краденого, она куда делась-то)? Я про Ниранию, если что, она куда-то переехала из-за слишком низких температур)?

торгует и дальше, только вот скажи мне - кто станет сотрудничать с ГВ, которые не могут обеспечить защиту своим скупщикам/информаторам (а, по факту, еще и устраивают их пытки/убийство)?) Да, самый первый Дэмиан (еще парень, ага х)) существенно подгадил всем ворам, но никто с вашего брата не зашевелился, чтобы этот момент исправить. Дэм/Дэми просто проглотили "Виндхельм не наш" и все.
Спасибо)

0

111

То есть если они выберут специальность разрушение, то к ним это внимание обращено не будет)

Если ты после обучения разрушению придешь в город и начнешь выпендриваться своими знаниями, желая сеять смерть, то стража попросту натыкает в тебя стрел - и всего делов. Маг-разрушитель - что-то типа воина. А иллюзионист использует свои навыки незаметно, воздействует на разум, оставаясь невидимым в толпе - а это куда более опасно и открывает больший простор для злоупотреблений. Так что да, разрушитель вызовет меньше пристального внимания.

Делвин Меллори
Рагнеда, теоретически Делвин в самом деле может снарядит парочку на обучение, и если они будут тише воды/ниже травы, то никто и не узнает откуда они на самом деле.

Да я что, поотив что ли. Пусть приезжают, у меня целый погреб вялой нечищенной моркови.

0

112

Рагнеда написал(а):

Да я что, поотив что ли. Пусть приезжают, у меня целый погреб вялой нечищенной моркови.

А пшеница где?

0

113

Ульфрик Буревестник
Какая пшеница, не сезон еще, а поля хаафингарские крысы заразили

0

114

торгует и дальше, только вот скажи мне - кто станет сотрудничать с ГВ, которые не могут обеспечить защиту своим скупщикам/информаторам (а, по факту, еще и устраивают их пытки/убийство)?) Да, самый первый Дэмиан (еще парень, ага х)) существенно подгадил всем ворам, но никто с вашего брата не зашевелился, чтобы этот момент исправить. Дэм/Дэми просто проглотили "Виндхельм не наш" и все.

Данное фиаско мы исправим, со временем, ибо пока наконец не закончиться этот отыгрыш, начинать какой-либо другой будет слегка преждевременно, к тому же мне до сих пор не понятны причины, по которым у нас там резня произошла), собственно это было задолго до меня. Плюс частота отписи, благодаря которой скоро можно будет праздновать юбилей начавшегося, но не законченного сюжетного эпизода -_- /сделал фейспалм/ надеюсь, если я туда войду, то отыгрываться он будет значительно быстрее)
Да и собственно города "нашими" по определению не могут числиться, ибо ярлы с этим бы жутко не согласились х), скорее у нас там временный обрыв связей, но это было так представлено, что будто вся городская стража знает каждого члена Гильдии в лицо и поимённо и стоит нам только ступить на территорию города, то мы сразу воспламенимся, как вампиры на Солнце =D, хотя Дэм/Дэми там не разглядели, а могли запомнить лишь лицо Бальдора, который собственно был застигнут на месте преступления и который тоже слился из игры, да наверное трудно быть АМС, когда игроки до такой степени косячат -_-

0

115

трудно быть АМС

напомнило "трудно быть богом" х) но да, временами мне хочется закрыть от всех ролку и играть в свое удовольствие.

Ребятушки, у меня на карте ноль, так что сутки потерпите рекламу, пока я наличку заброшу на счет. Извините.

0

116

Ребятушки, у меня на карте ноль, так что сутки потерпите рекламу, пока я наличку заброшу на счет. Извините.

Надеюсь в личку спам кидать не будут х)

0

117

Не думаю, такого не было замечено)

0

118

Рассрочка на жилье, дарим квадратные метры, виндхельмская прописка!
Замена бычьего пузыря в окнах, поставим качественно высушенный и без запаха! Предъявителю купона скидка
Доставка свежих домашних пирогов от бабы Хильды!

+1

119

Элисиф Прекрасная написал(а):

Рассрочка на жилье, дарим квадратные метры, виндхельмская прописка!
Замена бычьего пузыря в окнах, поставим качественно высушенный и без запаха! Предъявителю купона скидка
Доставка свежих домашних пирогов от бабы Хильды!

Я еще не уехал, а вы уже казну спустили.

Ладно, я прикончил рекламу /отложил окровавленный топор/

0

120

Купити иликсир! Ростит груди, сжигает жыр! Нет?
Тогда политические тайны! Партия Брюлин творит такое... Солитьюд в шоке!
Акавирская колдунья предсказала что 205й год будет денежным для следующих знаков...

+1

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Раздел для отдыха » Флуд №26 - Отцы и дети