Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.
Элисиф Прекрасная - любитель шуб и бардов.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Раздел для отдыха » Флуд №24. Попойка в застенках

Флуд №24. Попойка в застенках

Сообщений 361 страница 390 из 637

1

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/11/16/4/1447648033_1117101658.jpg

+1

361

Энейлин
Итак, давайте по полочкам, что бы точно друг друга понимали, без навязывания своего мнения) мы же вежливые люди, верно?)
Итак, "гражданская война вс расовые чистки". Да, и там, и там проливалась кровь, но, после моей победы кто-то продолжил гонения на про-имперских? может, казнили всех, кто воевал на стороне Сиродиила? Да даже ярлов, выступивших против меня (и своего народа), всего лишь изгнали в их любимую империю. Что было на Саммерсет? Мало того, что казнили всех грязнокровок, так даже устроили резню в лагере беженцев в Хаммерфелле.

Итак, "Скайрим для нордов вс Талморская мотивация". В случае первого лозунга, даже если предоставить ему напрочь расизм (что, как я объяснил, в корне не верно), здравые, пусть и недружелюбные нотки имеют место быть. Север - исконно нордская земля с первой эры, которую норды, в отличие от многих рас, завоевали сами. Но, при этом, норды требуют для себя "Скайрим", а не "Тамриэль", проще говоря, нам не нужны альтмерские, данмерские и прочие земли. Только наш Скайрим. Что же касается мотивации Талмора, то только из-за веры в мифическое желание альтмеров покинуть свои физические оболочки и опять стать аэдра, вы согласны устроить геноцид всех человеческих рас. даже не покорить их, не подчинить, а именно уничтожить. Талморский нацизм во всем на порядок превосходит самый тяжелый нордский расизм.

Итак, "квартал серых, повышенное налогобложение и военная служба для данмеров вс ограничение в правах и уничижение рас до рабского состояния". Данмерский квартал, как не странно, является как раз примером губительного влияния дружеского расположения к данмерам нордов. Естественно, все поспешили забыть, но до того, как в него въехали освобожденные от всех видов гражданских обязанностей данмеров, Снежный квартал был вполне обычным городским районом. Именно данмеры, которые не платили налоги, оказались свободными в своих религиозных предпочтениях, его, пардон, засрали, превратив в гнилые криминальные трущобы. Естественно, сейчас кто-то может взвыть "а что им бедным было делать без работы", но - стоит немного пообщаться, как можно понять, что данмеры сами не желают работать, более того, еще и презирают своих сородичей, которые пошли служить нордам. Вернув им обязанности платить налоги, необходимость служить северной земли, которую они так громко называют своей, я просто подстегнул их вернуться к социальному развитию. В качестве примера, можем посмотреть на данмеров Рифтена - они тоже не пылают любовью к нордам, но так как с ними никто не цацкался, они вполне сработались с местными.  Т.е. я просто дал равные права и нордам, и данмерам. Вы же, помимо геноцида, просто предрекли каджитам и босмерам судьбу рабских рас, вынужденных рождаться и умирать не полноценными членами общества, а вашими слугами.

Ну так кто здесь большее зло?)

0

362

Ух, какой тут был бадабум х)
И главное, разожгли самую горячую тему)))

Всем вечера ^~^

0

363

Делвин Меллори
/развел руками/ Ульфрик почти полтора года ждал политический срач х)

гип-гип всем!)

0

364

Вилкас
И тебе гип-гип))

Вечера доброго всем))

Отредактировано Эртанис (2018-01-06 20:44:52)

0

365

Эртанис
хотя мне нравится роль Эртанис, все же жду не дождусь сама знаешь чего)

0

366

Всем добрый вечер :3

0

367

Вилкас
Хотела написать в образе Рии, что ты дождался, но у меня отрубили свет, а маску с телефона делать сложна))

Тхириэль
Привет-привет))

0

368

Эртанис
сестра-босмер) где у вас наливают?) я буду угощать тебя за чужой счет! х)

0

369

Тхириэль
*достает бутылку медовухи, разливает* В общем-то, честно стырено и моим стать не успело))  так что твое здоровье, брат мой))

0

370

Эртанис
/поднял и салютует/ хохохо!
и часто у вас такие жаркие дебаты?)

0

371

Тхириэль
/салютует в ответ/
Да не особенно))

0

372

Эртанис
/мгновенно скис/ босмер любитель холиваров...

0

373

Тхириэль
Это на вкус и цвет))

0

374

Ульфрик Буревестник
Я не предлагала доставать из широких штанин Негодяеметр и измерять масштабы талморской империи зла. Понятно, что с позиции людей все так и выглядит. Я привела аналогию для того, чтобы Доминиону не приписывали однобокий тупой расизм ради расизма и геноцид ради желания потыкать ножичком. У альтмеров свои порядки, за нарушение которых они так же карают, и свои цели. Вашей целью было удержать завоеванную власть - оттого и амнистия, и жена из лагеря противника. А не из жалости к побежденным. Грязнокровные так же нарушают наши порядки, ослабляют потенциал расы и как следствие - шанс достичь могущества аэдра. К слову, эта цель не широко известна и далеко не каждый альтмер о ней грезит. Это скорее фишка Талмора, и то не всего и тайная.

Тхириэль написал(а):

и часто у вас такие жаркие дебаты?)

Да какие они жаркие, я да Ульфрик. Хотя он горяч, да.

0

375

Энейлин
/закатил глаза/ как умело вы ушли от обсуждаемой темы. Талмор, изначально вы ткнули на якобы лицемерие с моей стороны, мол, сами с усами, а нас упрекаете, что мне и не понравилось, что я и счел ошибочным, почему и объяснил, что ваше мнение или ошибочно, или натянуто, т.к. сравнивать мою власть и власть Талмора попросту нельзя.

Энейлин написал(а):

Хотя он горяч, да.

Спасибо, но цветок уже для другой вырос =Р

Всем доброе утро, страна, и с Рождеством)

0

376

Ульфрик Буревестник написал(а):

/закатил глаза/ как умело вы ушли от обсуждаемой темы. Талмор, изначально вы ткнули на якобы лицемерие с моей стороны, мол, сами с усами, а нас упрекаете, что мне и не понравилось, что я и счел ошибочным, почему и объяснил, что ваше мнение или ошибочно, или натянуто, т.к. сравнивать мою власть и власть Талмора попросту нельзя.

Где там мой паштет из нордских младенцев? *зевает и точит бутер*

Спасибо, но цветок уже для другой вырос =Р

Это не мешает мне разбрасывать пестициды.

Доброе

0

377

Энейлин написал(а):

Где там мой паштет из нордских младенцев? *зевает и точит бутер*

Там же, где и мои отбивные из альтмерских дев и холодец из легионеров /вздохнул/ хочу холодца

Энейлин написал(а):

Это не мешает мне разбрасывать пестициды.

К счастью, безуспешно. С Рождеством.

0

378

холодец из легионеров /вздохнул/ хочу холодца

Легионеры питаются нездоровой пищей, от них один холестерин. Я предпочитаю их использовать только для розжига костра.

К счастью, безуспешно. С Рождеством.

Ну почему, успешно - как меня видите, сразу вянете немного, даже всегдашние смайлы исчезают.

С Рождеством.

И вас.

0

379

Энейлин написал(а):

Легионеры питаются нездоровой пищей, от них один холестерин. Я предпочитаю их использовать только для розжига костра.

Ох уж эти талморские вкусы.

Энейлин написал(а):

Ну почему, успешно - как меня видите, сразу вянете немного, даже всегдашние смайлы исчезают.

Я просто предпочитаю с вами серьезный тон.

0

380

*Вис тихонько стоит в сторонке, двигая хвостом и намекает на то, что постописчеством займётся в понедельник*

0

381

Ох уж эти талморские вкусы.

не говорите, вот гусеничкой ползать - другое дело х)

Вис-Шаа написал(а):

*Вис тихонько стоит в сторонке, двигая хвостом и намекает на то, что постописчеством займётся в понедельник*

а как она это хвостом делает? /завороженно наблюдает на пируэтами, стараясь усмотреть намек/

0

382

Рагнеда написал(а):

не говорите, вот гусеничкой ползать - другое дело х)

Нормальные нордские забавы х)

Рагнеда написал(а):

а как она это хвостом делает? /завороженно наблюдает на пируэтами, стараясь усмотреть намек/

может как на флоте семафорят?)

0

383

Нормальные нордские забавы х)

эльфам не понять х)

может как на флоте семафорят?)

крутит-вертит, задирает вверх-вниз, размахивая руками? ))

0

384

Вечер добрый всем))

Рагнеда

Рагнеда написал(а):

эльфам не понять х)

Попрошу не обобщать! *налила себе и Рагнеде медовухи* хотя тюленчики - тоже круто))

Отредактировано Эртанис (2018-01-07 18:26:13)

0

385

Рагнеда написал(а):

эльфам не понять х)

им еще на шубу надо заработать вначале! х)

Рагнеда написал(а):

крутит-вертит, задирает вверх-вниз, размахивая руками? ))

/заинтересованно представляет/ и колесом наверное ходит)

Эртанис написал(а):

себе и Рагнеде

Вот те на (

0

386

Ульфрик Буревестник
Я тебе как-то налила, а потом в медовухе чего-то не того нашли. Грибы вроде какие-то. Так что теперь я к королевской выпивке ни-ни.))

0

387

Эртанис написал(а):

Попрошу не обобщать! *налила себе и Рагнеде медовухи*

Ты для меня свой в доску норд! /чокнулась кубками и выпила/ привет))

им еще на шубу надо заработать вначале! х)

/закрыла уши Эртанис/ да наворуют, награбят))

/заинтересованно представляет/ и колесом наверное ходит)

ага, расставляя ноги в шпагат х)

0

388

Рагнеда написал(а):

/закрыла уши Эртанис/ да наворуют, награбят))

а вдруг Эртанис по губам читать умеет?)

Рагнеда написал(а):

ага, расставляя ноги в шпагат х)

такая "юпи", и пошла колесом) интересно, а хвост мешает, или же в качестве противовеса для баланса?

Эртанис
даже такое было? Оо

0

389

а вдруг Эртанис по губам читать умеет?)

а я над ее макушкой, она меня не видит))

такая "юпи", и пошла колесом) интересно, а хвост мешает, или же в качестве противовеса для баланса?

Думаю, ноги и хвост разводятся в разные стороны на одном уровне и образуют такой пропеллер, который крутится, как в брейке х)

0

390

Ульфрик Буревестник
Было, было. Где-то не помню в какой флудилке весной.))

Рагнеда
*уши шевелятся под руками архимага*

0

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Раздел для отдыха » Флуд №24. Попойка в застенках