Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.
Элисиф Прекрасная - любитель шуб и бардов.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Текущее время » Словарь Крысиной Норы. (Данстарское Убежище - Рифтен 02.06.205)

Словарь Крысиной Норы. (Данстарское Убежище - Рифтен 02.06.205)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода: Словарь Крысиной Норы.

2. Краткое описание эпизода:  В 202 году особый амулет, ожерелье Совета Старейшин, выданный авансом за убийство императора Тита Мида ll, был продан  ассасином Тёмного Братства самому известному скупщику Гильдии Воров - Делвину Меллори.  Пожилой бретон выдал за него аккредитив, но в составленной деловой записке указал возможным  пользователем товарами и услугами одну только Астрид и исключительно её. Таким образом, после бесславной гибели главы Фолкритского убежища, остававшиеся в руках Делвина септимы оказались недоступны выжившим членам Тёмной Семьи. Занятый изобилием свалившегося на его голову проблем Слышащий благополучно забыл о невостребованном наследстве предательницы.
Когда положение дел стабилизировалось Сартайдес припомнил об ожерелье Старейшин, и решил что преемствовать денежным вложениям Астрид должна Тёмная Семья, а уж никак не воровская братия Рифта. Эти мысли побудили его собраться с визитом в Буйную Флягу. С собой он взял недавно обретённую Братством сестру Айрин. Возможно молодая волшебница была несколько не готова слоняться по воровским притонам, но Слышащий  считал что подозрительные места для того и существуют, что бы их посещать, иначе никогда ничему в этой жизни не научишься, поэтому обошёлся без лишнего обсуждения своего решения, как впрочем и всегда.

3. Участники: Сартайдес, Айрин, Делвин Меллори, Бриньольф

4. Тип эпизода: Сюжетный Тёмного Братства и Гильдии Воров.

5. Примечания: Курсивом выделяются мысли, курсивом и ковычками - тексты документов. По развитии ситуации - изменения в очерёдности ходов. Мелкие детали окружения и по договорённости обитателей Крысиной Норы разрешено использовать всем участникам. ГМ эпизода Сартайдес.

— Можно к тебе попристаю?
— Конечно.
— Купи винааа, купиии, того красненького, купиииии.

Отредактировано Сартайдес (2018-01-12 16:52:59)

+2

2

Тёплым сухим вечером, когда багровое солнце нехотя вязло в золотистых облаках устилающих горизонт, по дороге из Виндхельма в Рифтен, поднимая клубы легкой жёлтой пыли, неспешной рысью продвигались трое всадников.
  Один конь, шоколадно вороной, с густой волнистой гривой нёс на себе небольшую стройную белолицую  девушку, затянутую в длинное чёрное платье. Её густо янтарные глаза упрямо смотрели в сторону, а губы были надменно поджаты.
  Второй конь, медно рыжий, с толстой шеей и мускулистыми ногами, нёс на себе мужчину средних лет, с лукаво смазанными чертами смуглого лица и жидким блеском глубоко посаженных карих глаз. В руке наездника покачивался, иногда расплёскивая содержимое, круглобокий винный кувшин, хаотичные движения которого соединялись с задорным голосом бражника  в живописно пьяный  дуэт.
  На третьем, угольно чёрном коне, без блеска, как небо ненастной ночью, восседал темноволосый данмер, поочерёдно переводящий глаза с одного из своих попутчиков на другого. Лёгкая блуждающая улыбка на губах и расслабленный вид эльфа говорил о том, что его настроение сейчас так же прекрасно, как и всё вокруг.

….  я ей говорю : Любимая! Я п-подарю тебе это звезду! А она мне: "Сэмми, пятигуз  брехливый, ты мне лисью шубу обещал! Если я зимой буду зенки на твою звезду таращить, так мне от этого что – теплее станет?" – Ну что за чёрствая душа?, - сокрушённо вопрошал мужчина, тыкая в сторону Айрин бутылкой, - Никакого поэтического трепета, п-полёта фантазии, остроумия! Капуста и сорок кроликов на уме, как вообще можно образованному человеку   с такой в супружестве жить?
Девушка демонстративно закатила глаза, и чуть подхслестнув коня подалась в сторону.
   - Угощайся, несмеяна, знатная медовуха, духовитая, вишнёвая! Нет? Ну ты это, право слово, зря, -- бросив свои попытки всучить Айрин кувшин мужчина обернулся к данмеру, - Чреватая что ль?
   - Принципиальная, - забавляясь раздражённой миной сестры пояснил Слышащий.
   - Ууууу, это ещё гаже, - сокрушённо отозвался Сэм, - Ну ты хоть, друг, бери, это не медовуха, это истинно вишнёвый сад в жидком виде, - протягивая данмеру початый сосуд, - Может пусть эта зазнайка дальше одна шкандыляет, а мы с тобой завернём кой куда, мм? Я тут знаю пчельник один, там дедуля такую настойку на меду с перцем делает – язык растает! Глотаешь будто ложку мёда, а из неё во рту потом целый улей вылетает, мир ухает, словно в тазу в водопад сигаешь, поехали?
   - Нет, sera, извини, у нас дела. В другой раз как нибудь на пчельник, - улыбаясь ответил данмер принимая угощение и делая приличный глоток, - Хороша,- одобрительно кивнул он, возвращая тару,- И это явно не из погреба того занюханного трактира где мы познакомились, да? Сам то куда путь держишь?
   - Это мои запасы, единственная личная драгоценность, - Сэм хлопнул по мелодично позвякивающей сумке притороченной к седлу, - На Солстхейм хочу попасть, там говорят местные  за старую шахту взялись, следопытов да рубак на зачистку нанимают, а я люблю авантюрный народец, с ними весело.
   - Тебе тогда дорога не в эту сторону.
   - Эээээ…меня кривая всегда куда надо выводит, - дурашливо подмигнул бражник, - Ладно, прощай, друг, и смотри, на пчельник мы с тобой сговорились, хе-хе, я запомнил.. Эй, несмеяна, бывай, не кисни! Лёгкой дороги вам!, - хлестнув коня по шее чудаковатый попутчик свернул с тракта прямо в лес.
На глазах данмера, приостановившего Тенегрива, крупный рыжий конь со своим всадником скрылся среди густых зарослей единым махом, словно растворившись на границе междулесья.
Слышащий хмыкнул, и отправился догонять Айрин, шагом ехавшую по середине дороги, чёрным абрисом нарушая золотисто алую мякоть предзакатного неба.

Неблизкий путь от Данстара до Рифтена Сартайдес и его тёмная сестра преодолевали без неприятностей, но крайне неравномерным манером. Они то неслись сумасшедшим галопом, пока у всадников хватало сил, то неспешно рысили целый день, когда Слышащему доводилось познакомиться с кем то за вечернем столом в очередной ночлежке, и оказывалось что им по пути.
Маг обладал редким талантом доброжелательного слушателя, и когда пребывал в хорошем настроении умудрялся находить себе собеседников среди самых неожиданных личностей, изначально даже нелюбезно косившихся на его остроухую физиономию. Среди дорожных баек, полупьяных историй и сомнительных слухов данмер умел выцеживать отголоски необычных происшествий и полезные отзвуки происходящих по Скайриму событий.

- Я отправляюсь в Рифтен, потолковать с одним старым лисом о минувших делах, и ты едешь со мной, - объявил он Айрин в Убежище вечером перед отъездом, -  Посмотришь город, побываешь в важном для тёмных личностей месте, проветришься, а то Шёпот со своими ножами уже в печёнке поди у тебя. Оденься по дорожному, и возьми самую необходимую мелочь, как будешь готова – выдвигаемся.
Духота летнего дня ещё стояла в воздухе, но оба члена Братства пренебрегли светлыми сезонными красками и встретились одетыми в мрачное. Штаны и лёгкая куртка с глубоким капюшоном тёмной кожи, делавшие мага похожим на обычного дорожного авантюриста, и чёрное платье Айрин в купе с окрасом обоих коней среди цветов и зелени отдавали дыханием кладбища.
   - Ох, сестра, мы с тобой похожи на помощников смерти, Отец бы одобрил, – засмеялся данмер, усаживаясь в седло, - Это и есть самое удобное, не спаришься? Или у тебя просто нет ничего больше? Если нужно – завернём в Рифтене в портновскую лавку, как выберемся из Крысиной Норы, а сейчас – поехали.

Передвигаясь от одного ночлежного дома к другому, меняя попутчиков и пребывая каждый в своём настроении – маг весёлом, словно выбравшийся на каникулярное время замотавшийся ученик Коллегии, Айрин – сама толком не понимающая бесит ли её всё это или нравится, - тёмные родственники совершали своё путешествие, приближаясь к городу который Гильдия Воров давно и основательно сделала самым преступным гнездом всего Скайрима.

Отредактировано Сартайдес (2017-12-19 18:17:20)

+4

3

Заявление Сарта о том, что они едут в Рифтен немного ошарашило девушку. Не то, чтобы она не хотела покидать Убежища, напротив, была даже рада этому, особенно учитывая некоторые недавние события, но все же, Рифтен был не тем местом куда она хотела бы попасть еще раз. Нет, сам город конечно ей нравился, побывав там много лет назад, она до некоторых пор вспоминала его с теплотой, но это было лишь до некоторых пор, пока однажды не случилось все то, что с ней случилось. Тогда многое для нее стало лишь скверным напоминанием о ее былых ошибках, таким напоминанием для нее стал и Рифтен. Большой ошибка- юной и до безобразия глупой и влюбленной девчонки. «Вернуть бы то время и поступить по другому» - наверняка об этом хотя бы раз задумывался каждый человек, да вот только Айрин уж слишком часто посещала сея мысль. Как бы то не было с тех пор, много воды утекло и не смотря не неприязнь к городу, спорить с Сартом об этом явно не стоило.  - Что ж Рифтен так Рифтен! – с некоторой обреченностью в голосе сказала девушка в след уходящему данмеру. Молча собрав в дорогу вещи, Айрин предупредила Аркасиса, что тренировки временно приостанавливаются, на что тот, как всегда с невозмутимым лицом дал короткое напутствие и наставления учителя, хотя в глазах промелькнуло что-то странное, Айрин почти была в этом уверена. Да вот только как знать, что именно это было, она вполне могла и ошибиться, в конце концов как знать, это же Шепот, по нему никогда не понятно о чем он думает, да и слова лишнего не скажет, так что чародейка даже не удивилась реакции брата.

Дорога была долгой и порой до ужаса однообразной, даже любование пейзажами – сменяющих друг друга начинало надоедать, зато было время поразмыслить над ее жизнью и планами, пока Сарт развлекался разговорами с очередным попутчиком. В таких беседах девушка практически не принимала участия, а то и вовсе предпочитала держаться в стороне. Особенно учитывая, что почти все попутчики оказывалась либо захмелевшими, либо отходящими после ночных попоек, на постоялых дворах и тавернах, а общаться с такими явно удовольствия ей не доставляло.

К Рифтану они подъехали уже затемно, на 13 день после отъезда из Убежища. Когда среди зелени деревьев вдруг начала проглядываться серая каменная кладка городской стены, Айрин даже от облегчения выдохнула - так ей это седло опостылело за долгое путешествие.  «Век бы его не видела,» -  а от мысли об обратной дороге и вовсе бросало в дрожь. В эту минуту даже неприятные воспоминания о Рифтане не могли омрачить ее радость, от долгожданного конца поездки. Единственным желанием было - забраться в кадку с водой, смывая дорожную пыль, а затем рухнуть в постель, забываясь беспробудным сном. «Вот не понимаю тебя- глупая, чем тебе город не угодил?» - в голове Айрин послышался скучающий голос Юни, - «а мне всегда тут нравилось, наверное… ну, мне так кажется. Проклятая память, вертится перед глазами, а в картинку не собирается, но точно помню - бывала здесь не редко» - Айрин до сих пор не могла привыкнуть к собеседнице в своей голове. Да уж, посмотри со стороны на нее незнакомец, точно скажет - «безумная баба» и в какой-то степени будет прав. Разговоры с чужой душой в своей голове, точно не назовешь нормой и обыденностью. Хотя кто знает, что именно творится в головах у большинства людей.

Подъехав к городской конюшне, девушка спешилась забирая дорожную сумку и отдавая поводья конюху
-Надеюсь ты не сегодня собрался решать все свои дела? – обратилась Айрин к Слышащему, - а то боюсь я и до постели с трудом доберусь.

Отредактировано Айрин (2017-12-25 19:30:14)

+3

4

-Сегодня, - односложно ответил данмер, уже покинувший седло, - Завтрашний день принесёт новые, собственные дела, а время – самый невосполнимый ресурс жизни, - он бросил поводья крутившемуся возле приезжих мальчишке работнику, и тот, восхищённо оглядывая статного вороного увёл Тенегрива.
   - И отдых после завершённого дела гораздо слаще, сестра, - добавил Сарт, подходя с девушкой к городским воротам, возле которых скучала пара стражников в затёртой броне, - Попомни мои слова – до кровати долетишь как ласточка.
Приосанившиеся было при их виде стражи, быстро скуксились, обменявшись с магом парой фраз, и потеряв надежду выцыганить у чужаков « налог посетителей». Вяло бормоча рутинные фразы о порядке в городе они открыли скрипучие ворота старого дерева, пропуская тёмных родственников.

Под редкими плохонькими фонарями, по щербатой мостовой серых улиц,оживлённых кое где янтарными глазами окон, Слышащий повёл Айрин в южную часть города. Оставив по правую руку Обожжённый молот они вышли к угловатому фасаду Миствейла, свернули вниз по лестнице на нижний ярус Рифтена, и перебравшись по хлипким мосткам оказались перед почерневшей решёткой, закрывающей неприглядный проход из которого ощутимо тянуло кисловато животным душком.
   - Коллектор старого города, - буднично пояснил Сарт, дёргая на себя неохотно подавшуюся решётку, - Здесь обитают различные маргиналы местного разлива, жулики, взломщики, головорезы и другие шельмоватые личности. Иди за мной и ничего не говори по дороге, не заставляй Отца за нас беспокоиться.
Спустившись потрескавшимися от времени ступеньками маг толкнул дверь и они с Айрин оказались в рифтенском подземелье, имеющим давнюю историю и заслуженно дурную славу.
   Освещённые жаровнями каморки, заваленные гнилой соломой и мелким скарбом то ли могильщиков то ли разбойников, чередовались незрячими коридорами с осклизлыми стенами, разбегавшимися во все стороны подобно ходам древесного точильщика в заражённом стволе.
Маг шёл очень быстро, не раздумывая на развилках, ведя сестру знакомой дорогой. Из углов на них таращились злые крысиные глазки. Несколько раз совсем близко маячили подозрительные человекообразные фигуры, но всё обошлось тихо – никто не привязался к магу и его спутнице.
Оказавшись перед просторным перекрёстком, с потолка которого бесконечной капелью сочилась нечистая вода, Слышащий остановился и поправил на голове Айрин капюшон.
   - Мы почти пришли, сестра. Когда окажемся внутри разрешаю язык за зубами прикушенным не держать, там будет люди, и пока я веду задушевные беседы с бретонским скрягой, вполне можешь вести собственные диалоги. Но, за ради Отца, не увлекайся упражняться в ядовитом остроумии. Большинство завсегдатаев Буйной Фляги далеки от ценителей речевых изысков, а вот с ножами управляться – виртуозы. Пойдёт что нибудь не ладно – старайся выкрутиться словесно. Если я вдруг потерялся, или очень занят, а тебя схватили за подол и куда то тащат отменно мерзкие рожи, к дохлым скампам вежливость – жги всем чего набралась валяясь с Шёпотом в тренировочном зале.
Закончив свою "вдохновляющую" речь Сарт прихватил девушку под локоть, в темпе провёл через холодную морось, и толкнув очередную дверь оказался с ней внутри воровской таверны.
   - Посиди здесь, - указал маг за пустой стол, когда они с Айрин прошли по деревянному помосту, к людной части Фляги, - Я постараюсь  не задерживаться.
Подойдя к стойке трактирщика Слышащий выложил несколько монет.
   - Девушке налей чего пожелает, и две бутылки мёда вон за  тот стол, - негромко сказал он Векелу, перетирающему стаканы и подозрительно разглядывающему новых гостей.
Трактирщик перевёл взгляд на указанное место и молча кивнув сгрёб септимы.
За столом рядом со стойкой, у которого было чуть больше свободного пространства чем вокруг остальной посадочной мебели Буйной Фляги сидел пожилой бретон, углублённый в столбики расчётов на мелко исписанном листе. Данмер уселся напротив, стряхнул с головы капюшон и придвинул ближе свечу.
   - Приветствую, muthsera Делвин, узнаёшь меня?, - бесстрастно обратился он к человеку, глядя прямо в лицо, - Назрела необходимость  обсудить пару дел, если у тебя имеется на это время, естественно. С чего начнём – прошлого, или настоящего?

Отредактировано Сартайдес (2017-12-30 00:43:59)

+3

5

- Да ты видимо пошутить вздумал? – девушка обреченно вздохнула, передернув плечами от повергающей в уныние речи Слышащего. Целый день, едва солнце на горизонте проклюнулось - в седле тряслись и вот когда надо бы отдохнуть и выспаться как следует, этот неугомонный данмер словно и вовсе не устал с дороги, решил, что рановато им на покой уходить сегодня, а дел еще невпроворот. Спорить Айрин не стала - смирилась и молча, в недовольстве поджав губы последовала за братом, стараясь держать спину прямо.
Час от часу не легче. Рифтонский коллектор, конечный пункт их путешествия, оказался местечком еще тем - прескверным и повергающим в еще большее уныние. Вонь, грязь и темень заставляли девушку брезгливо морщить нос и внимательно смотреть под ноги приподнимая полы платья, лишь бы не собирать грязь непонятного происхождения.
   – Очаровательное местечко – с нескрываемым сарказмом пробубнила девушка, внимательно выслушав все наставления Сарта, - еще не хватало нарваться на неприятности в этой дыре. - Последовав за братом к таверне, чародейка разочаровалась еще больше, а ведь надеялась, что хоть в кабаке увидит чуть более приятную обстановку, но и там оказалось не многим лучше, чем в коридорах подземелья. Молча сев за стол указанный Сартом, бретонка скинула капюшон и внимательно огляделась по сторонам, ловя на себе недобрые и колючие взгляды завсегдатаев этого мрачного заведения. Посетители галдели, громко и не вполне членораздельно обсуждая что-то со своими собутыльниками, но были и те, кто предпочитал прятаться в тенях, молча отпивая пойло местного разлива из глиняных кружек.
   - Что пить будешь. Велено принести, что пожелаешь, - из увлеченного лицезрения местного контингента, девушку вырвал подошедший трактирщик.
   - Вино, подогретое, - сухо ответила чародейка в задумчивости переведя взгляд на мужчину. Трактирщик коротко кивнув тут же скрылся, оставив девушку дожидаться заказа. Вернулся он вскоре, принеся кубок горячего, красного вина, с терпким ароматом и вкусом. Не смотря на стоящую летнюю жару на поверхности, здесь - под землей, было прохладно и даже промозгло. Сырость стояла в воздухе и неприятным ощущением проникала в ноздри и горло, а потому горячее вино оказалось, как нельзя кстати, хоть немного смягчая скверное ощущение от окружения.
   Время текло медленно, изредка поглядывая в сторону Слышащего, в дальний угол таверны, Айрин надеялась поскорее увидеть его приближение, но тот кажется и вовсе пока не собирался расставаться со своим собеседником и даже предположить не получалось, как долго будет продолжаться их разговор. За соседним столом вдруг послышался громкий гогот, заставивший Айрин резко обернутся. Трое мужиков, во видимому местное ворье да жулье, что-то активно обсуждали, а один из мужланов приметив внимание чародейки, многозначительно подмигнул и совсем уж неприятно заржал, на что девушка не желая реагировать, отвернулась недовольно хмыкнув.
   - Чего нос воротишь, чернявая? – мужчина, с громким скрежетом отодвинул стул на котором восседал и повернулся в сторону бретонки, закидывая ногу на соседний табурет и снова громко и отвратительно заржал, раздражая девушку еще больше. Та нервно поморщилась, но реагировать и тогда не пожелала.
   - Я бы на твоем месте, давно дух из ублюдка вытрясла,- в голове бретонки послышался насмехающийся голос Юни. Данмерка как всегда не забыла вставить свой едкий комментарий, - а ты, сидишь тут, нос в стол уткнула. Терпеливая ты моя.
   - Юни замолчи, мне не нужны неприятности, тем более с этим отребьем. Сарт не для этого нас сюда привел, – чародейка тут же попыталась мысленно урезонить взбалмошную натуру своей соседки.
   - Ой да брось, покажи ему пару своих магических фокусов, пускай в штаны навалит. Будет же весело.

Отредактировано Айрин (2017-12-29 20:47:08)

+4

6

День прошёл на удивление скучно, даже не обыденно. С самого утра скупщика никто не беспокоил и даже с народом во Фляге был какой-то недобор. Делвин приделал свои дела приблизительно к полудню, а затем занялся приготовлениями к следующему дню. Сейчас он сидел на своём обычном месте и высчитывал на бумаге прибыли от одной намечающейся сделки с Морровиндскими контрабандистами, поэтому не особо обращал внимание на происходящее вокруг...
"Посетителя" Меллори заприметил только когда тот сел прямо перед ним, а потому жестом руки призвал его немного подождать, однако о настойчивости данной личности стало известно почти сразу, когда свеча, освещающая его скромное рабочее место перекочевала ближе к нежданному гостю.
- Приветствую, muthsera Делвин, узнаёшь меня? - бретон медленно поднял глаза, одновременно выражавшие недовольство и толику непонимания, и внимательно вгляделся в лицо сидящего перед ним, - Назрела необходимость обсудить пару дел, если у тебя имеется на это время, естественно. С чего начнём – прошлого, или настоящего?
Пару мгновений скупщик смотрел на данмера, оставаясь в той же позе с пером и бумагой в руках. Нет, он сразу узнал в посетителе именно того, о ком подумал, когда тот только поприветствовал его. Забыть Сартайдеса было весьма трудно и, пожалуй, вредно для его профессии, однако при этом тот оставался неплохим деловым партнёром для весьма специфичных дел. Меллори вышел из своего кратковременного ступора и лёгким усилием воли привёл свои мысли в порядок, настраиваясь на деловое общение, при этом неспешно убирая лишние бумаги со стола. Сложив листы в стопку, он вложил их между страниц своей записной книги и принял свою обычную позу для разговора, положив руки на стол.
- Тебя довольно трудно забыть, Сартайдес, - бретон немного послюнявил пальцы и погасил свечу, стоящую перед лицом необычного гостя, такие как он не заходят пропустить стаканчик другой и поболтать о жизни, поэтому окружающим не нужно видеть и уж тем более запоминать лицо посетителя, - приветствую тебя в нашей скромной обители, - Делвин по своему обыкновению говорил спокойным голосом, однако слегка вопросительно смотрел на своего собеседника.
От созерцания лица Сартайдеса его отвлёк Векел, который подошёл и поставил на стол две бутылки с мёдом, возможно он хотел ещё что-то сказать и почти открыл рот, но, наткнувшись на выразительный взгляд скупщика, решил не вмешиваться и молча вернулся за стойку.
- Прошлое осталось в прошлом, - бретон взял в руки бутылку и открыл её, - нет смысла обсуждать дела минувших дней, поэтому я бы предпочёл послушать про настоящее, в данный момент оно волнует меня больше, - он сделал небольшой глоток из бутылки, приятный медовый напиток обжёг его горло и согрел желудок, - ты так не считаешь?

+3

7

Мужчина шел уверенным шагом по привычной дорожке, ведущей в святая святых гильдии воров. Да, он шел в "Буйную флягу". Место где собиралось множество разного люда, так или иначе связанных с теневым миром Скайрима. Кто-то искал информацию, кто-то исполнителя для разного рода сомнительных дел, кто-то налаживал связи. Каждый кто приходил сюда, преследовал свои цели. И только члены гильдии воров приходили сюда по еще одной причине: это место было их домом. Именно поэтому рыжеволосый норд, облаченный в длинный плащ с глубоким капюшоном направлял свои стопы в это место.
Махнув рукой Могильщику, лениво наблюдающим за посетителями таверны, Брин осмотрелся. Прежде чем завалиться отдыхать после долгой дороги, нужно было переговорить с Делвином и передать найденные бумаги. Пусть подумают вместе с Эртанис, что там можно подправить, чтобы поиметь максимальную выгоду. Народу было не сказать, чтобы много, бывало и более людно. По большей части лица были знакомы рыжему норду. Но были и незнакомые, взять хотя бы одинокую женскую фигурку, безучастно сидящей за отдельным столиком. Невооруженным глазом было видно, что ощущает себя она неуютно. И если бы не дело, Брин, будучи галантным мужчиной, составил бы даме компанию. Но, увы, сначала дела, а потом тратить честно заработанные.
Делвин обнаружился на своем обычном, рабочем месте. И не один. Пару секунд подумав, Брин направил свои стопы к столику лысого бретона. Просто отдаст бумаги, шепнет пару слов и пойдет спать. Устал. Не любил норд откладывать дела.
- ... послушать про настоящее, в данный момент оно волнует меня больше, - Бриньольф расслышал лишь часть сказанного Делвином, когда подошел. - Ты так не считаешь?
- Прошу простить меня, господа, - устало, приветливо и бестактно вмешался в чужую беседу норд, сев справа от бретона, с хорошим обзором на посетителей таверны. Не скидывая капюшона, но собеседники вполне могли разглядеть личность их незваного собеседника. - О, дружище Сарт, давно тебя не было видно. Что за дела тебя привели к нам? - не скрывая удивления обратился он к собеседнику Делвина, узнав хорошего знакомого. Если члена темного братства можно было назвать хорошим знакомым, как минимум полезным точно. - Крайний раз, когда ваши пришли к нам, весь Рифтен ходил ходуном. Стражи носились по городу злые как хоркены ужаленные пчелой в хвост, - Брин с укором посмотрел на Сарта, будто это он лично тогда разворошил местный "осиный рой". Между тем, его взгляд переместился на девушку в темном платье. Пока мужчины вели свой разговор, там разворачивались свои события. Приставшие к девушке ребята имели скверную репутацию, но были полезны, поэтому пока все мирились с их присутствием.

Отредактировано Бриньольф (2018-01-03 14:31:02)

+3

8

-Что бы стать прошлым дело должно быть завершено, - ответил Слышащий оглянувшись через плечо на Айрин и компанию буйных гоготунов рядом с ней, и возвращая на свою голову капюшон. Кому полагалось тот его уже достаточно видел, а бездумно маячить своей физиономией среди глазастых обитателей Буйной Фляги данмер не собирался, как известно - бережёного Ситис бережёт.

- Салют, - кивнул он на приветствие рыжего норда, усевшегося рядом с Делвином, - Рад тебя видеть с полным комплектом органов, прохвост соловей.
Пожалуй никому другому вмешательство в его разговор со скупщиком, за исключением Дэмианны, не сошло бы так просто с рук, но с Бриньольфом была отдельная давняя песня.
   - А знаешь почему так некрасиво получилось со достойными рифтенскими стражниками, которые у вас, кстати, совсем обленились и мышей не ловят?- охотно включаясь в игру "кто ж виноват что так вышло" отозвался Сарт, - Тройка ваших балбесов, одну рябую рожу я точно по Фляге помню, которая считала, что вязаться с глупым вымогательством к одинокому путнику в тёмном закоулке, - верх разбойничьей романтики. Они наверное ожидали что сама Ноктюрнал озаботится прикрыть их своим  подолом в случае непредвиденной смены ролей, но увы. Извиняюсь, шумновато для ночного времени взлетело, - изобразив неубедительное раскаяние склонил голову маг.
   В голове Сартайдеса была чёткая конструкция кто из его разнообразных и многочисленных знакомцев лучше остальных отвечал потребностям в том или ином деле. Ценя людей и меров за их качества, он не терял из виду так же недостатки или особенности, видя каждую личность более или менее пёстрым клубком и выбирая нити, которые вытягивал и вплетал в собственный эгоистичный узор.
   - Какие могут быть дела с muthsera Делвин? Только самые прозаические - счета, септимы, долговое сличение. Поверь мне на слово, друг, тебе это будет не интересней самок дохлых скампов, - откровенно сказал Сарт, уверенный что рыжий не обидится, - Но у меня есть кое что для тебя, не в службу, а в дружбу, - отхлебнув из бутыли данмер придвинулся ближе к Бриньольфу и заговорил совсем тихо, так, что кроме них и Делвина никто не мог бы разобрать и слова.
    … верну променадом от заката до рассвета в "Вишню" или "Кошкин Дом", - откидываясь на спинку стула закончил свою короткую речь Слышащий.

Простившись с рыжим он вернулся к более серьёзному тону, и под выжидающий взгляд Делвина обратился к прерванному разговору:
   - Я говорил о незавершённых делах. Которые могут тянуться, как шовная нитка из раны – всё вроде зарубцевалось и склеилось, но пока  из мяса не удалены остатки шёлка выздоровление не может считаться полным, - маг перешёл непосредственно к делу, - Амулет Старейшины, muthsera Делвин. Ты ведь помнишь как тебе доставили его на оценку? Часть стоимости ушло на текущее дело Семьи, а позже оставшихся денежных активов уже никто не касался, следующие закупки я оплачивал чистыми септимами. Хотелось бы взглянуть на расходные записи аккредитива за амулет, - багровые глаза мага в тенях капюшона казались рассеянными, - Поговорить об остатках, и дальнейших манипуляциях с ними.

Отредактировано Сартайдес (2018-01-03 14:28:36)

+3

9

Короткий обмен шпильками и вежливое пожелание "свалить и не мешать" вызвало у Бриньольфа лишь добродушную усмешку. А вот поступившее предложение разожгло интерес, а обещанная "компенсация" - предвкушающую ухмылку.
- Раз ничего интересного у вас тут не намечается, - нордлинг начал было подниматься, но вспомнил зачем вообще подходил. Его мысли были уже полностью поглощены просьбой Сарта. Бриньольф плавным движением руки вынул бумаги из-за пазухи и передал Делвину. - Не к спеху. Потом обсудим. Что ж, господа, я вас покину, разговоры о счетах и иже с ними вызывают у меня приступ сонливости.
Распрощавшись с собеседниками, предоставив им вести свою беседу наедине, мужчина отступил в тень поманил мимо проходящего молодого вора. Когда паренек подошел коротко проинструктировал, сунув горсть монет. Все это происходило вне поле зрения Айрин. Девушка даже не представляла, что за ее спиной разыгрывалась простенькая, но действенная схема, в центре которой находилась она.
Перекинувшись с Могильником парой фраз и предупредив о некоторых событиях, Брин направился к стойке.
- Дружище, дай хорошего меду, - поприветствовал Векела плутовской ухмылкой и подмигиванием, выложив требуемую сумму. Трактирщик жестом фокусника смахнул деньги и, достав из-под прилавка бутылку с черновересковым медом, поставил ее перед рыжим нордом. Отхлебнув прямо с "горла", Бриньольф развернулся, усаживаясь поудобнее, чтобы иметь возможность наблюдать разворачивающиеся действо. Брин был обязан проконтролировать импровизированный спектакль "Одинокая дама среди воров" ибо исполнители могут "перегнуть палку" и перегнут, тогда без крови не обойтись. Не хватало еще встать на ножи с братством. Поэтому нужно было вовремя вмешаться.
Между тем, троица, которая ранее проявила интерес к Айрин, получив бутылку крепкого эля и короткую инструкцию, мерзко ухмыляясь без спроса подсели к девушке за стол.

+2

10

- Ну что чернявая, давай знакомиться? - пододвинув ногой табурет, светловолосый норд уселся по правую руку от девушки. Его ухмылка пряталась за густой, бесцветной щетиной, а блеклые рыбьи глаза, смотрели как-то уж совсем побестолковому, - одной поди скучно будет вечер коротать? – и тут же снова засмеялся, словно каркающая ворона. Тем временем, двое других его спутников уже усаживались за стол Айрин, обступая ее с разных сторон, на лету подхватывая неприятный гогот. Девушка, как могла старалась скрыть от новых знакомых, всю степень своего негодования. Радовать их своим раздражением, она уж точно не хотела, но злость, что закипала внутри, грозила вот-вот прорваться и тогда избежать проблем ей точно не удастся. Хотя кого она обманывала? Избежать их уже в любом случае не получится, ибо эти самые проблемы, уже во всю развлекались, распаляясь с каждой минутой все больше.
  Последний каплей - сорвавшей платину ее самообладания, стал кучерявый имперец. Мужчина, поглядывая пьяным взглядом на чародейку, зажал между пальцами ее черный локон волос и аккуратно сняв с плеча, поднес к своему носу, шумно втягивая воздух ноздрями. По спине Айрин словно волна дрожи пошла, а и без того нахмуренные брови сползлись к переносице еще больше. Девушка резко повернулась в его сторону и уставилась пронзительном взглядом. Его собутыльники, наблюдая картину, сначала громко заржали, уж больно раззадорило их это действо. Но вот имперец не смеялся, Айрин видела его глаза, видела, как его пьяный взгляд сменяется сначала удивлением, а потом …  а потом он сменился страхом, она наблюдала как ползут его брови вверх, как округляются его глаза, как искривляется рот – сменяя угарную ухмылку, на немой крик из глубины души. Из открытой пасти вырвалось глухое мычание, он выпустил ее локон волос из пальцев и резко метнулся назад, падая с табурета и отпинывая предмет интерьера подальше, лишь бы не мешал его бегству. Ноги в остервенением заскребли по полу, в попытке отползти подальше от ненавистной женщины. Айрин продолжала смотреть на мужчину жестким и испепеляющим взглядом, насылая тому видения и извращая его мелкие страхи, взращивая их и умножая в стократ. Дикий гогот резко притих. Видя, что твориться что-то неладное, мужчины сразу посерьезнели, а их ухмылки сменились недобрым оскалом. Оба вора резко вскочили со стульев, а босмер находящейся по другую сторону от стола, схватил Айрин за воротник плаща и одним махом рванул на себя, поднимая девушку со стула.
  - Ты что вытворяешь, стерва? –  Айрин обдало неприятным запахом перегара, но ни один мускул не дрогнул на ее лице. Все происходило слишком быстро, она в ту же секунду почувствовала, как хватка босмера слабеет, а тот оседает обратно на стул, уставившись в никуда отсутствующим взглядом, словно и вовсе забыл, что он тут делал, да и вообще кто он такой.
  Оставался еще один - последний. Рука чародейки метнулась под плащ, где на бедре прикрепленный к ремню, висел кинжал. Девушка выхватила свое оружие и уже было собиралась полоснуть норда по запястью руки, но тот опередил ее, схватив ее руку и грубо вывернул. Пальцы девушки, тут же разжались от боли, выпуская оружие из рук.
- Что тварь, вздумала кусаться? – норд замахнулся, чтобы отвесить девушке пощечину. Но та, в последний момент вспомнив все уроки своего наставника, умудрилась вывернуть руку из захвата и накинув покров тени, в ту же секунду исчезла с глаз своего обидчика. Его рука прошлась там, где только что было лицо чародейки, но встретила лишь пустоту. Опять же пригодились уроки Аркасиса, на которых он гонял свою подопечную целыми днями, она ловко увернулась от пощечины и уже пятилась назад, стараясь не выпускать из вида норда, при этом стараясь не задеть ничего, дабы не выдать своего местоположения.  Пора было бежать, жаль было оставлять кинжал, ведь всю сознательную жизнь он был с ней и расставаться с любимым оружием, вот так просто, было по меньшей мере, обидно, но своя шкура дороже.  На тот момент она напрочь забыла о Слышащем, который должен быть всего в десятке шагов от нее, сейчас она могла положиться только на себя.  Досадно вздохнув, Айрин резко повернулась, готовая сорваться на бег, лишь бы побыстрее убраться из этого мерзкого места и каково было ее удивление, когда она уткнулась в крепкую мужскую грудь. Покров невидимости тут же слетел с нее и она с опаской подняла взгляд, встречая зеленые глаза и лукавую ухмылку.

Отредактировано Айрин (2018-01-09 22:15:48)

+3

11

Делвин принял бумаги у Бриньольфа и вложил в свою записную книжку, в которой и без того красовалась небольшая кипа бумаг. Проводив норда взглядом, он перевёл свой взор на гостя и с некой деловой заинтересованностью приготовился слушать.
- Я говорил о незавершённых делах. Которые могут тянуться, как шовная нитка из раны – всё вроде зарубцевалось и склеилось, но пока  из мяса не удалены остатки шёлка выздоровление не может считаться полным, - Меллори слегка приподнял бровь, которую почти тут же опустил, поскольку прикинул в памяти пару вариантов, которые могли подойти под описание незавершённых дел, начатых им когда-то с Тёмным братством, - Амулет Старейшины, muthsera Делвин. Ты ведь помнишь как тебе доставили его на оценку? Часть стоимости ушло на текущее дело Семьи, а позже оставшихся денежных активов уже никто не касался, следующие закупки я оплачивал чистыми септимами. Хотелось бы взглянуть на расходные записи аккредитива за амулет, - скупщик слегка задумчиво посмотрел на посетителя своим обычным оценивающим взглядом, - Поговорить об остатках, и дальнейших манипуляциях с ними.
Ещё пару секунд бретон просто сидел и смотрел на собеседника, после чего переместил свой взгляд в сторону намечающейся заварушки, отметив при этом, что данное место отнюдь не подходит для обсуждения столь деликатных дел и надо бы найти более спокойное место.
- Конечно, - Меллори встал из-за стола, прихватив свои бумаги и свечу на подставке, - однако чувствую, что нам не дадут нормально всё обсудить, - он ещё раз взглянул каким-то ироничным взглядом на рыжеволосого, - да и не дело это, обсуждать такие вещи среди стольких ушей, поэтому предлагаю переместиться в более приватную обстановку, - скупщик сделал пригласительный жест в сторону "служебных помещений" Фляги и неспешным шагом двинулся в указанном направлении.
Они шли не слишком долго и завернули в первую же попавшуюся отдельную ото всех комнату. Дверь скрипнула, и их встретил довольно простенький интерьер в стиле А-ля "Буйная Фляга"; пара стеллажей заваленных различной кухонной и не только утварью, несколько мешков, сваленных в дальнем углу комнаты, а также несколько кроватей, стоящих вдоль стены, и стол с несколькими стульями. Не смотря на то, что помещение находилось под землёй, оно было довольно просторным, и сам Меллори потратил бы десять своих шагов, чтобы покрыть расстояние между стенами.
Свет от факелов был довольно неровный, поэтому скупщик первым же делом зажёг свечу и поставил её посередине стола:
- Прошу, присаживайтесь, - Делвин указал на один из свободных стульев, - пусть вас не смущает данная обстановка, здесь "персонал", - он сделал какой-то особый акцент на этом слове, - отдыхает в обычное время. Мне же нужно отойти и взять необходимые бумаги.
Скупщик сделал небольшой кивок головой в знак извинений за такую нерасторопность со своей стороны и быстрым шагом вышел в коридор. Меллори зашёл в цистерну и со своим обычным деловым видом прошёл к столу главы гильдии, за которым обычно работал с серьёзными документами в отсутствие Дэмианны, да и не только. Он аккуратно положил лишние бумаги на стол, а сам принялся открывать сейф, стоящий прямо под столом...
Спустя пару минут ему удалось выудить на свет копию расписки, которую он когда-то выписал на имя Астрид и на которую, скорее всего не без её ведома, хотел взглянуть Сартайдес. Если бы вместо данмера пришёл кто-то другой, то Меллори сразу бы отослал того куда подальше, но вышеупомянутый как раз и был тем, кто производил доставку амулета и распоряжался по поводу других заказов для братства, так что для Делвина он был доверенным лицом "очаровательной госпожи" и тоже имел право взглянуть на сей документ. Бретон ещё раз на всякий случай пробежал глазами расписку:

"Астрид, сим сообщаю, что данное письмо оценивается в пятнадцать тысяч септимов и может быть использовано для оплаты любых товаров и услуг, какие я смогу предоставить в рамках нашего обычного соглашения. Тебе что-то нужно — я могу это достать. Всегда к твоим услугам."

"Делвин Меллори"

И чуть ниже основного текста были видны пометки, которые скупщик делал уже после:

"1. Двухнедельная слежка за Драконьим мостом и постом Пенитус Окулатус - 1000 золотых|Остаток: 14000 золотых"
"2. Кража книги "Необычный вкус" (расходы на дорогу и доставка) - 500 золотых|Остаток: 13500 золотых"
"3. Корень Жарницы (доставка в Скайрим и до места, налаживание торговых связей) - 2600 золотых|Остаток: 10900 золотых"

Убедившись в правильности своих заметок, Меллори направился прочь из цистерны...
Скупщик вошёл в помещение, в котором оставил своего гостя, и уселся за стол:
- Прошу прощения за задержку, - Делвин с деловым видом положил на стол расписку и придвинул её поближе к Сартайдесу, - можете ознакомится.

Отредактировано Делвин Меллори (2018-01-12 16:55:49)

+3

12

Уходя с Делвином из общей залы данмер бросил взгляд в сторону Айрин. С девушкой, если учитывать местный колорит, всё было благополучно – она сидела в одиночестве с кубком и надменно вздёрнув нос демонстрировала как ей безразлична вульгарная кодла, шумно веселящаяся по близости. Было бы полезно предупредить сестру о своём временном отсутствии, но Слышащий этим мудрым шагом по какой то причине пренебрёг и беззастенчиво смылся с досягаемости зрения Айрин в закоулках Фляги.

Пока бретон ходил за искомым документом Сартайдес уселся, выбрав стул который находился ближе к двери, рассчитывая услышать если напряжённая атмосфера перед баром взорвётся и потребует его вмешательства ради Айрин.
Вернувшись пожилой вор предоставил Сарту возможность ознакомиться с запиской адресованной покойной Главе Братства.
   Любопытно, - думал маг, поглаживая пальцами обрез шерховатой бумаги и вглядываясь в педантично округлый почерк Меллори, - Известно ли почтенному барыге что угли, оставшиеся от гибкого тела Астрид до сих пор валяются мусором среди завалов фолкритского убежища, а её неуступчивая душа слилась и перемешалась с Пустотой?
   - Да, это именно те записи, которые мне были нужны, muthsera Делвин, спасибо, - Слышащий вернул бумагу на середину стола, между собой и бретоном, словно некую условную границу, - Мне и в голову не приходило что куцый корешок, похожий на кривую кроличью лапу, мог стоить таких баснословных денег, - он саркастично усмехнулся, - Обливион с ним, обратно не извлечь.... В любом случае осталась ещё достаточно кругленькая сумма, - данмер облокотился локтями о поверхность стола, - которую Братству было бы удобно потратить с вашей помощью. И тут вряд ли возникнут трудности – всё как и было: вы достаёте нужное, мы это оплачиваем. Но есть особый момент, который мне хотелось бы прояснить между нашими славными сообществами, и конкретно определёнными личностями, - бутыли мёда от Векела, прихваченные Слышащим стояли тут же по близости и данмер взял одну из них, - Перенос денежных активов с личности Астрид на меня, с вашего одобрения, для дальнейшего пополнения и взаимовыгодного использования, muthsera Делвин. По той причине, что сама Бывшая, - это слово данмер подчеркнул замедленным произношением, - Глава уже никогда не сможет коснуться септимов своими ловкими пальцами, Отец заключил её в свои вечные объятия, - Слышащий сделал небольшой глоток из бутыли, - Но для всех остальных жизнь продолжается, появляются новые заказы и новые проблемы, и решать их, не правда ли? - гораздо удобнее когда имеешь проверенные связи.

+3

13

- Да, это именно те записи, которые мне были нужны, muthsera Делвин, спасибо, - Меллори расслаблено облокотился о спинку стула, скрестив руки на груди, и выжидательно уставился на собеседника, - Мне и в голову не приходило что куцый корешок, похожий на кривую кроличью лапу, мог стоить таких баснословных денег. Обливион с ним, обратно не извлечь.... В любом случае осталась ещё достаточно кругленькая сумма, которую Братству было бы удобно потратить с вашей помощью. И тут вряд ли возникнут трудности – всё как и было: вы достаёте нужное, мы это оплачиваем. Но есть особый момент, который мне хотелось бы прояснить между нашими славными сообществами, и конкретно определёнными личностями, - Меллори заинтересованно повёл головой, приготовившись выслушать предложение убийцы, -
Перенос денежных активов с личности Астрид на меня, с вашего одобрения, для дальнейшего пополнения и взаимовыгодного использования, muthsera Делвин. По той причине, что сама Бывшая, Глава уже никогда не сможет коснуться септимов своими ловкими пальцами, Отец заключил её в свои вечные объятия, Но для всех остальных жизнь продолжается, появляются новые заказы и новые проблемы, и решать их, не правда ли? - гораздо удобнее когда имеешь проверенные связи.
Какое-то время скупщик сидел на месте, вопросительно моргая, и пытался осознать смысл замысловатой просьбы Сартайдеса. Из информации действительно полезной для него в сказанном были две вещи: Астрид - мертва, а Сартайдес просит перевести активы покойной на себя. Меллори задумчиво покосился на гостя, который, придя сюда, рассчитывал каким-то странным образом стать богаче, переписав чужие активы на себя. Бретон на несколько мгновений даже немного восхитился подобной наглостью, хотя подобные вещи "наглецу" вряд ли помогли бы. В случае смерти владельца, в отсутствие каких-либо распоряжений, денежные средства и имущество покойного, предоставляемые гильдией, автоматически возвращались в собственность организации, а дальнейшие притязания со стороны родственников и прочих "претендующих" отклонялись, таковы правила. Делвин как-то устало оглядел комнату и снова вернулся к созерцанию собеседника:
- К сожалению, - преимущественно вашему, - перевод средств невозможен, в связи с подтверждением смерти владельца активов и отсутствием каких-либо распоряжений по поводу их передачи, - ответ Меллори был сухим и безразличным, - они будут возвращены в казну гильдии.
Скупщик лёгким движением взял со стола расписку и убрал её себе в карман. Он ещё более выжидательно посмотрел на Сартайдеса:
- Это всё? - как бы то ни было Делвин решил подвести столь неудобный разговор к концу, хотя при этом оставил собеседнику возможность выговорится, уставившись на того каким-то безразлично-легкомысленным взглядом.

+3

14

-Нет, это не всё, - данмер рассеянно прошёлся взглядом по стеллажу за спиной скупщика, - Ситис всемогущий, цветочный горшок с увядшими фиалками рядом с арбалетом охотников на вампиров..Приятный у вас антураж, расслабляющий.

Заковыристая финансовая дилемма на глазах трансформировалась в софизм, имеющий многослойное шаткое дно. Братство не нуждалось сейчас в наследстве этих, оставшихся от периода  правления Астрид септимах, завалявшихся в кубышке гильдии воров. Оно остро нуждалось в них сразу после гибели убежища, когда огнём были уничтожены запасы провизии, собрания картографии, оружия, бытовые и личные вещи, алхимические запасы и почти все оказавшиеся под ударами отряда Марона члены Тёмной Семьи.
Схлынувшая горячка после успешного завершения контракта навалилась на Слышащего тяжёлым, как мокрое одеяло, пластом хозяйственных проблем, которые он бы с превеликой радостью спихнул кому подальше. Данстарское убежище, куда он забился с остатками Семьи, сырое, холодное, пропитавшееся на глубину каменных стен нежилым мёртвым духом казалось ему склепом, не предназначенном для существ с горячей плотью и кровью. Только после того как они потратили множество времени на уборку помещений, замены всех сгнивших  деревянных элементов, перетаскали на собственных горбах кучу предметов, шкафов, стеллажей, стоек, мишений, и пополнили запасами холодные кладовые, только тогда, и то не сразу Сарт начал чувствовать что это действительно их новый дом.
    Все деньги которые он получил от Амона Мотьера ушли тогда на обустройства убежища. Слышащий щедро тратил их, словно не собирался долго задерживаться в Нирне и ничего не откладывал на будущее. Оранжево алый витраж возле камина, кухонная утварь, пыточная с крепкими цепями, флаги, практичный тренировочный зал, алхимический уголок Бабетты, и самая удобная кровать в собственные апартаменты – всё это быстро растворило септимы за убийство императора. Некоторые из этих трат не были жизненно необходимы. Но в совокупности они создали обстановку, в которой можно было почувствовать себя дома, и побуждали не падать духом.
   Данмер внимательно глянул на пожилого человека сидящего перед ним. Стареет бретон, и теряет хватку или это сказывается в нём сыроватая натура краткоживущего, готового ухватить близкий кусок, и не всегда способного задуматься о будущих перспективах?
Одно из похвальных качеств Слышащего было то, что если ему не удавалось наладить диалог с оппонентом, он первым делом думал что не человек дупло дубовое, а возможно он сам неверно высказался или завёл разговор в тернии совсем для собеседника неподходящие.
Поэтому он и не подумал отступиться, а устроившись удобней на стуле продолжил:
    - Давайте, muthsera Делвин, попробуем вести разговор с другой стороны, иначе ни к чему полезному не придём. Те деньги, которые вы считаете личным активом Астрид, никогда им не являлись- это была плата за контракт. Она всего лишь распоряжалась ими в интересах Братства, пока была его главой. Оставить вам какие нибудь указания на этот счёт она не имела времени, так же как не имела его на то, что бы посвятить меня в тонкости ваших финансовых условностей. После её скоропостижной гибели полномочия и обязанности перешли ко мне, и уже некоторое время я - глава Тёмного Братства. А теперь вернёмся снова к теме сотрудничества, muthsera Делвин, не надо хмуриться, глотните мёду, не думаю что за ваш стол Векел принёс кислятину, - данмер отпил из совей бутылки и снова воззарился на скупщика,- Теперь вам должно быть более понятно, почему я заговорил о "наследстве" Астрид. Предлагаю рассмотреть такой вариант, - вы идёте на уступку, и оставшийся аккредитив переписываете на меня, с тем, что бы Братство могло продолжать им пользоваться через ваши поставки, а мы, за то что вы прикроете глаза на свои правила, окажем вам помощь в каком нибудь деле, не доступном вашим вороватым умельцам. И всё это будет делаться не из личных мотивов, или корысти, а на благо и поддержание наших организаций, - Слышащий  несколькими глотками допил бутылку мёда, и поставил её с глухим звяком, под стол.
Как то там среди этих охламонов наша Айри, - озабоченно подумал он.

Отредактировано Сартайдес (Вчера 17:12:35)

+2

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Текущее время » Словарь Крысиной Норы. (Данстарское Убежище - Рифтен 02.06.205)