Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Текущее время » Не умеешь? Научим. (Данстарское убежище 17.05.205)

Не умеешь? Научим. (Данстарское убежище 17.05.205)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название эпизода: Не умеешь? Научим.
2. Краткое описание эпизода: После назначения Шепота наставником новоиспеченной сестры, им обоим предстояло освоить новую для себя роль. Но многому ли можно обучить всего за две недели?
3. Участники: Айрин Рене, Аркасис
4. Тип эпизода: личный
5. Примечания: Без оформления. Вставки "живого" диалога с согласия участников квеста.

Отредактировано Аркасис (2017-12-06 17:13:08)

0

2

С уходом Слышащего, в обеденном зале повисла тишина, лишь изредка разбавляемая потрескиванием поленьев в камине. Отбрасываемые светом очага тени причудливо извивались внося свой вклад в общую атмосферу. Отрешившись от всего, Шепот отставил пустой бокал и задумался. Со стороны казалось, что он совсем забыл о седевшей рядом с ним девушке. Но это не так, Аркасис следил за ней боковым зрением, это не простое умение, но очень полезное в их деле. Поглядывал и ничего не предпринимал. Задача поставленная старшим, была непростой.
Между тем, мысли, внешне отрешенного ассасина, сбились в кучу и танцевали странный причудливый танец создавая хаос и незрабериху в голове. Шепоту хотелось схватиться руками за голову и выкрикнуть сакраментальное "За что?!". Он досадливо вздохнул, хотя со стороны это выглядело больше как выказывание своего раздражения, нежели досады. Аркасису нужно было побыть одному, разобрать мысли по полочкам и решить, что делать дальше.
Шепот видел, что девушка его побаивается. И он ее в этом не винил. Нордлинг внешним видом никогда не вселял в сердца девушек трепет и желание кинуться ему на грудь. Хотя нет, вселял! Вот только вселяемый им трепет скорее порождался отторжением и боязнью, подкрепляемый желанием держаться подальше. И темного брата это вполне устраивало. Вне братства иметь "якоря" может быть опасно и прежде всего самим "якорям". Кто знает, кому взбредет в голову добраться через близких до Шепота. Так что все близкие тут. Этакая маленькая, сплоченная темная и немного сумасшедшая семейка.
Бесшумно поднявшись из-за стола, чем, как показалось Шепоту, напряг темную сестру.
- Начнем завтра! - прошептал Аркасис. - Займи себе свободную койку и отдохни сегодня.
Он говорил спокойно и ровно, но его шепот звучал отчетливо в висящей тишине. После этого потеряв интерес к девушки, убрав за собой использованную посуду, мужчина отправился на тренировочную площадку мягкой, несколько скользящей походкой. Чем сегодня будет заниматься Айрин, ему было все равно. Сейчас ему нужно хорошенько подумать. И хорошо думалось ему во время стрельбы из лука.
Тренировочная площадка встретила его тишиной и пустой. Обычно здесь всегда кто-то есть. Тот же Низар гоняет новичков. Но так даже лучше. Медленно окинув помещение оценивающим взглядом, вяло перебирая пальцами нож, Шепот едва заметно кивнул. Зал был большой сорок шагов в длину и двадцать пять в ширину. Можно было бы сказать что он был огромный по сравнению с другими комнатами. Самое большое помещение в братстве, способное вместить до пяти спаррингующих пар и никто не будет друг другу мешать. Помимо этого еще и имелось стрельбище. Начало коего образно делило зал надвое. Слева от входа начиналось стрельбище, справа зона контактных тренировок. У дальней, от входа, стены располагались стеллажи с разнообразным оружием. Каменные стены по периметру украшали гобелены с эмблемой братства, перемежающиеся с настенными креплениями в коих чадили факелы, разгоняющие тени. Под высоким потолком висела пара чугунных люстр с обилием зажженных свечей. Пол устилали плотные плетенные маты из тростника, набитые соломой, с едва заметными зазорами между ними.
Взяв корзину с учебными стрелами Шепот отошел к противоположной от манекенов стрельбища стене. Раз здесь сейчас пусто, можно и увеличить дистанцию стрельбы. Расположив снаряды под рукой, Аркасис достал сверток с деталями лука и принялся собирать его воедино. Через некоторое время, слух мужчины усладил звук спущенной тетивы. Казалось лук также радовался возможности послужить хозяину после долгого молчания. Вложив в лук стрелу, пальцы мужчины с какой-то нежностью погладили оперение, а сердце сжалось от странной тоски. "Я тоже скучал друг мой," мыслями обратился он к своему верному о оружию. Встав в стойку, Шепот уверенным движением натянул тетиву, прижав ее к подбородку и прицелился. Тишину резанула звук спущенной тетив, казалось она торжественно и радостно пела. А нордлиг наслаждался этим "пением". Стрела свистнула, уйдя по дуге к мишеням, и с глухим чавком вонзилась в районе живота соломенного манекена. Слегка покачав головой, Шепот вложил следующую стрелу и вновь натянул лук.
Пока стрелы с нарастающей скоростью посылались в манекены, мысли Шепота вернулись к разговору со Слышащим. Взвешивая все нюансы и посмотрев на данный эпизод с разных сторон, Аркасису пришлось согласиться и признать мудрость Старшего. Сейчас Шепот не готов для поручений Матери. Он и сам это понимал, ощущая как твердость постепенно возвращается в его руки. Нужно еще время для возврата в строй. А между тем, почему бы не поделится опытом и знаниями с новой сестрой?
Его мысли текли вяло, пока руки с методичностью речной мельницы вставляли стрелу в лук, натягивали тетиву, спускали снаряд в цели, тянулись за новой и так по кругу. Корзина опустела на треть, в цели улетело около двадцати - тридцати стрел. Неожиданно, в тени коридора у входа, Шепот уловил движение. Он остановился и опустил лук.
- Заходи, не прячься, поговорим, - его спокойный голос прорезал воцарившуюся тишину.

Отредактировано Аркасис (2017-12-06 21:08:45)

+1

3

- Начнем завтра – от вкрадчивого шепота, у Айрин по коже побежали мурашки. Все в Аркасисе говорило о его неприязни к новоиспеченной сестре: суровый взгляд, мимика, движения, он даже толком и взглядом ее не удостоил, лишь раздраженно вздохнул вставая из-за стола.

«Это будет непросто, мне явно тут не рады,- мысленно имея ввиду мужчину, стоящего к ней спиной, - учиться убивать? Это похоже на какую-то злую шутку судьбы» - курьезность ситуации в любое другое время, заставило бы ее посмеяться над всем этим, да только именно сейчас, смеяться уж совсем не хотелось. Каждый день просыпаясь, чародейка открывала глаза в надежде, больше никогда не увидеть окровавленный нож в своих руках, но в итоге пришла к тому, что теперь ей придется убивать по собственной инициативе и этого ей не изменить. «Как знать, быть может, это как раз то, что нужно этой душе, в конце концов она теперь дома - среди своих, может именно этого она хотела?» - мысли девушки прервала мелькнувшая тень брата, который поспешил покинуть трапезную, кинув на прощание что-то про отдых и свободную кровать. Айрин хотела его позвать, хотела расспросить, о том что теперь ее ждет, но даже окликнуть его не смогла, слова просто застряли в горле. Тяжело вздохнув от навалившейся усталости, девушка закрыла лицо руками, упираясь локтями в стол. Просидев так несколько долгих минут, наедине со своими мыслями, тщетно пытаясь разложить все по местам и мало-мальски проанализировать сложившуюся ситуацию, да вот только мысли расползались в разные стороны, как испуганные пауки, неуловимо ускользая и прячась от нее.

Есть совсем не хотелось, хоть и прошло уже много часов с того момента, как они с Сартом останавливались по дороге к Убежищу, что бы перекусить, но сейчас она была уверена, что и крошки не сможет в себя засунуть. Найти и занять свободную кровать, показалось ей заманчивой идеей, хотелось просто зарыться с головой под одеяло, отгородиться от всех проблем скопившихся за спиной и тянущих ее к земле. И снова эти темные и мрачные коридоры, накрывающие гнетом - каменные своды, из серых и бесформенных камней. «Нет, так не пойдет. Я должна привыкнуть, я должна принять это место» - скользя рукой по холодным, замшелым камням коридора, девушка медленно шла, осматривая свежим взглядом окружение, пытаясь прочувствовать его таинственность и многовековую историю. То, что это место было древним Айрин не сомневалась. «Интересно сколько поколений темных братьев повидали эти стены» - Пробираясь сквозь сумрак в направлении общей спальни и завернув за очередной поворот, девушка отчетливо услышала звук спущенный стрелы и глухой удар вонзающегося наконечника в мишень, затем еще и еще. Частота выстрелов поражала, было сложно представить - кто мог стрелять с такой быстротой. Ей непременно захотелось увидеть стрелка и понаблюдать за ним, а потому любопытство заставило сменить ее планы и она украдкой направилась в сторону тренировочного зала и затаилась на входе. Стрелком оказался Аркасис. Пуская в цель стрелу за стрелой, мужчина выглядел сосредоточенным, но в тоже время расслабленным и умиротворённым. Его лицо больше не казалось ей суровым и мрачным - взгляд по прежнему был цепким и холодным, но морщинки на переносице и между бровей, которые не пропадали с его лица при первой встречи, сейчас разгладилась и даже шрам пересекающий всю правую сторону не казался таким безобразным. Оставаясь незамеченной в сумраке коридора, Айрин уловив момент продолжала наблюдать за молниеносными, четко выверенными движениями брата - в них чувствовалась своеобразная грация хищника, отправляющего свою жертву на тот свет. Оказаться его врагом ей точно не хотелось, ибо наверняка она была бы, этой самой жертвой. Но оставаться долго незамеченной не получилось. Поняв, что лучник ее заметил, чародейка тут же попыталась скрыться, ибо снова терпеть этот укор и неприязнь в его глазах, сейчас не хотелось.

- Заходи, не прячься, поговорим, - его голос прорезал воцарившуюся тишину. Мужчина на удивление был спокойным и не раздраженным, но почему-то она все равно вздрогнула от неожиданности. Айрин наивно понадеялась, что он проигнорирует ее присутствие, а она тем временем сможет тихо удалиться, сделав вид что ее тут и не было, но мужчина кажется, был настроен на разговор.
«С чего вдруг? - с сомнением подумала девушка, - ведь всего полчаса назад, в его голосе словно змеи шипели, а сейчас сам зовет?» просто уйти хоть и было заманчивой идеей, но все же нерациональной. Слышащий ясно дал понять, что учиться придется и учиться придётся именно с Аркасисом, а потому рано или поздно нужно будет налаживать контакт. Медленно развернувшись, девушка осторожно вышагивая направилась к брату. Мужчина едва заметно вздохнул, прекрасно видя состояние девушки.

- Страшно? - полуутвердительно-полувопросительно спросил Шепот. Он остался стоять на прежнем месте откуда посылал стрелы, лишь развернувшись в ее сторону и пристально всматриваясь в движения собеседницы. Айрин ожидала увидеть снова неприязнь и жесткость на его лице, но на удивление он по прежнему казался спокойным, сосредоточенным и даже немного заинтересованным.

"Страшно? Конечно мне страшно" - с момента появления в этом месте, девушка никак не могла избавиться от этого противного и мерзкого чувства. Она уже устала бояться, а потому вопрос решила проигнорировать лишь многозначительно пожав плечами.

- Как ты попала сюда? Расскажи о себе. Коротко, детали мне пока не нужны - Аркасис говорил спокойно и без нажима, приглашая собеседницу к разговору. Девушка даже решилась подойти ближе, остановившись всего в паре шагов от мужчины.

- Как зовут меня ты уже и так знаешь. Привел меня Слышащий, а почему, я и сама не до конца понимаю. -  девушка хоть и старалась придать голосу жесткость, но все же, раз за разом в нем проскальзывали нервные нотки, - видимо это связанно со Второй, а иначе не вижу причин держать меня здесь. –
Губы мужчины тронула едва заметная улыбка, а в глазах мелькнуло любопытство. По собеседнику было видно, что слушает он внимательно и что самое неприятное - многое подмечает. Айрин было не приятно, от осознания того, что он так запросто почувствовал ее страх, как бы сильно она не пыталась его спрятать.

- У каждого здесь своя история, путь которой привел их в эту тихую и мрачную гавань. Как и свои причины находится тут, - все также спокойно молвил Шепот, однако в голосе мелькали непонятные интонации. - Уже не однократно упоминалась "Вторая". Кто или что это?

- Во мне живет вторая душа. Это правда, как бы бредово это не звучало - сразу же предупреждая насмешки и недоверие со стороны брата. - Ее поместили в меня, не по моей воле. Это случилось не так давно, но с тех пор она иногда просыпается и вытворяет ужасные вещи - губы задрожали при мыслях о всех жертвах с укором смотрящих на нее из воспоминаний, - Сартайдес сказал, что когда-то эта душа принадлежала Темному Братству, а Мать Ночи пожелала вернуть ее домой. Это все что я знаю. -

- Одно тело на двоих значит, - Шепот без тени издевки вычленил один из интересующих его моментов. - Да, сестра, - кивнул мужчина скорее даже для себя нежели Айрин, - если бы не "Вторая" тебя бы здесь не было. Но хочешь ты того или нет, тебе придется идти нашим путем. Придется научиться по новому жить. Все ради того, чтобы выжить, - Аркасис продолжал говорить спокойно, вот только в глазах промелькнуло едва заметное сочувствие.

- Я понимаю и смирилась с этим когда согласилась отправиться с Сартом в Убежище - в этот момент чародейка все для себя решила, выбор все равно был невелик. Конечно, она наверняка смогла бы сбежать отсюда использовав свою магию, но остаться здесь, было лучшей из альтернатив. По крайней мере, тут ей обещали защиту и надежду на освобождение от гнета второй души, - я буду учиться - твердо и уверено произнесла женщина.

Шепот некоторое время молчал, внимательно и испытывающе глядя на нее - Будешь, - наконец нарушил он повисшую тишину медленно кивнув, - иначе твоя жизнь будет недолгой, - мужчина вновь замолчал давая девушке осмыслить услышанное и проникнуться. Он не издевался, не насмехался над ней, он говорил правду и она заключалась в том, что без знаний и навыков здесь долго не живут. - Что ты умеешь?

А что она собственно умела кроме магии, только лишь то, чему научил ее дед, - немного умею обращаться с кинжалом, но вряд ли я выстою против обученного врага, - девушка пыталась проанализировать так ли хорошо умеет сражаться, но выходило что не очень. До этого все ее жертвы были беспомощны и с затуманенным разумом, а потому сопротивления не оказывали, а все ее обучение было ограниченно лишь уроками деда и не слишком частыми повторениями после. Ну а что мешало ей использовать магию на заданиях? Не зря Сем говорил, что иллюзия может стать опасным оружием в умелых руках. - Я маг иллюзии и неплохой кстати, ну и кое что смыслю в алхимии -

- Маг значит, - как-то неопределенно сказал Шепот. Он глубоко вдохнул, устремив взгляд на потолок, потом также шумно выдохнул и казалось о чем-то задумался.

- Тренировки начнутся завтра. Покажешь, что умеешь, а там уже решим, чему я могут тебя обучить, - наконец нарушил тишину мужчина. - Сейчас, если у тебя нет вопросов, можешь идти отдыхать, сестра - едва заметно улыбнулся Аркасис и повернувшись к ней боком давая понять собеседнице, что разговор окончен и вновь принялся стрелять из лука.

«ну что ж, по крайней мере поговорили» - странная перемена настроения Аркасиса не давала покоя Айрин.Уходя она напоследок оглянулась на мужчину и оценивающе осмотрела его под новым восприятием, старясь убрать подальше весь страх перед мужчиной, коего стало чуть меньше, после состоявшегося  разговора. 

Ночь выдалась не из легких. Хоть и свалившись в кровать, почти замертво от усталости, Айрин долго не могла уснуть, прокручивая в голове все события минувших дней, а в особенности последнего. На утро умывшись и приведя себя в порядок, направилась в трапезную, где ее должен был ожидать новый наставник.

Отредактировано Айрин (2017-12-09 16:31:21)

+1

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Текущее время » Не умеешь? Научим. (Данстарское убежище 17.05.205)