Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов

Обсуждение эпизодов

Сообщений 211 страница 240 из 244

1

Тема создана для обсуждения любых эпизодов. Вы можете оставить свою похвалу, озвучить критику, сделать замечания по игре. Естественно, мнение должно быть вежливым и аргументированным, не стоит переносить личностные отношения или навязывать свое мнение.

0

211

Ульфрик Буревестник
Я бы присоединился.

0

212

Хаук Стылая Кровь
уииии (2)

Изабо сейчас занята, потому играем в 4 лица - Хаук, Рагнеда, Змар, Бъялфи (в моем лице). Эпизод создам сегодня-завтра.

0

213

Ульфрик Буревестник написал(а):

"С Солитьюда в КВ приходит сообщение о полчищах зомбокрысов, которые опустошают местные деревеньки - днем все хорошо, а ночью выйдешь за порог и все, поминай как звали. Т.к. придворный маг ярла Брюлин лично не в состоянии справиться одна, она и запросила у КВ помощи - мол, и заработаете, и отношение с людьми подправите. Магам стоит прибыть на место и разобраться, в чем же проблема.".

Для Змара нужен какой то обоснуй почему взяли его, а не более старше\опытней волшебника, раз на лицо достаточно опасная проблема.

0

214

Змар Книжник
твои предложения?)

0

215

Есть простой вариант, но мне он не интересен, по этому мы не будем его обсуждать, пара сырых идей почему он там оказался без приглашения:

1. побывал по своим воровским исследовательским делам в каком нибудь могильнике рядом и упёр вещицу которая влияла на зомбоКыс\ случайно открыл какую нибудь нору -  ошалевшие зверушки  разбежались по округе, и Змар доблестно пытается что то самостоятельно починить , а тут оппа - какие люди, а я тут проездом местным помогаю
2. ему  что то позарез втемяшилось от Рагнеды и он сам её отыскал, а ей как бы и не до тёмных дел сейчас, ну ничего мы подождём, а это что, тут у вас зомбокрысы что ле???

Отредактировано Змар Книжник (2017-08-11 08:11:41)

0

216

Змар Книжник написал(а):

Для Змара нужен какой то обоснуй почему взяли его, а не более старше\опытней волшебника, раз на лицо достаточно опасная проблема.

Как по мне самый идеальный - взяли, потому что под руку попал.

Змар Книжник написал(а):

Есть простой вариант, но мне он не интересен, по этому мы не будем его обсуждать, пара сырых идей почему он там оказался без приглашения:

1. побывал по своим воровским исследовательским делам в каком нибудь могильнике рядом и упёр вещицу которая влияла на зомбоКыс\ случайно открыл какую нибудь нору -  ошалевшие зверушки  разбежались по округе, и Змар доблестно пытается что то самостоятельно починить , а тут оппа - какие люди, а я тут проездом местным помогаю
2. ему  что то позарез втемяшилось от Рагнеды и он сам её отыскал, а ей как бы и не до тёмных дел сейчас, ну ничего мы подождём, а это что, тут у вас зомбокрысы что ле???

1. отпадает, с тобой зомбокрысы вообще не связаны.
2. собственно, ты ясновидением не обладаешь, потому разыскать Рагнеду в милионном Скайриме вряд ли бы смог так просто.

0

217

Как по мне самый идеальный - взяли, потому что под руку попал.

Проблема ясна-опасна, запрос ярла, не ясна причина  и " взяли кто попался под руку"? - ну если они бухие ехали, то да, идеально. Ж)

1. окай.
2. заказ не тайный вроде, значит без всякого ясновидения вполне реально узнать куда отправились два мастер волшебника

0

218

Змар Книжник написал(а):

2. заказ не тайный вроде, значит без всякого ясновидения вполне реально узнать куда отправились два мастер волшебника

Собираешься как Д*Артаньян и Портос загнать 4-рех лошадей, что бы догнать?)

Змар Книжник написал(а):

Проблема ясна-опасна, запрос ярла, не ясна причина  и " взяли кто попался под руку"? - ну если они бухие ехали, то да, идеально. Ж)

собственно, посыл ты правильно указал - проблема есть, и она не рядовая, потому есть смысл взять с собой не теоретика-мага, который может и вхож в волшебство, но от полу-обглоданного тела вчерашнего крестьянина побледнеет, а от толпы крысюков и грохнуться может, а человека, который знаком с опасностью - и тут ты, да, на белом коне.

Змарушка, сахарный мой, с каких пор, кстати, черепные коробки лопаются от попадания стрел?)

0

219

Собираешься как Д*Артаньян и Портос загнать 4-рех лошадей, что бы догнать?)

А они прям такие вскинулись и помчались сломя голову? Приедут и будут шариться по округе - следы смотреть, местных расспрашивать, искать дыри откуда зверьё лезет.

собственно, посыл ты правильно указал - проблема есть, и она не рядовая, потому есть смысл взять с собой не теоретика-мага, который может и вхож в волшебство, но от полу-обглоданного тела вчерашнего крестьянина побледнеет, а от толпы крысюков и грохнуться может, а человека, который знаком с опасностью - и тут ты, да, на белом коне.

Как то прибедняешь ты Коллегию, что там прям не нашлось кроме Рагнеды и Хоука никого привычного к опасностям. Я подумаю ещё.

Змарушка, сахарный мой, с каких пор, кстати, черепные коробки лопаются от попадания стрел?)

С тех, что у нас речь идёт о мёртвых телах, относительно мумифицированных. Можно конечно предполагать разные степени консервирующих трупных изменений, но это будет бездоказательное пререкание. Расколоть стрелой с узким, гранёным наконечником пустую костяную ёмкость вполне реально.

0

220

А что такого странного в идее намеренно взять с собой Змара? Решать, конечно, ему, советовать - Хауку, а вердикт выносить Ульфрику. Но по мне, персонаж вполне вписывается в эту тусовку и без вводных типа "я тут мимо проходил".  Как я поняла со слов амс, сюжет - не сплошной магический экшн, а ещё с элементами расследования, и здесь Змар со своими маргинальными знакомствами, умением затесаться среди народа и нетривиальным для Коллегии мышлением придётся весьма кстати. Могу предложить, что Рагнеда сама настоит, чтобы его взять. В конце концов, Бъялфи тоже падаван ученик, но она его с собой потащит.

0

221

Змар Книжник написал(а):

Как то прибедняешь ты Коллегию, что там прям не нашлось кроме Рагнеды и Хоука никого привычного к опасностям. Я подумаю ещё.

Подумай, естественно, просто я как раз не вижу ничего странного в том, что бы схватить ушлого, но умного и подходящего для подобного задания студента.

Змар Книжник написал(а):

С тех, что у нас речь идёт о мёртвых телах, относительно мумифицированных. Можно конечно предполагать разные степени консервирующих трупных изменений, но это будет бездоказательное пререкание. Расколоть стрелой с узким, гранёным наконечником пустую костяную ёмкость вполне реально.

Змар:
во-первых, коробка как бы не пустая, в ней есть мозг. Мумифицированный мозг неживого существа. Естественно, мы не станем пускаться в пререкания, думают драугры мозгом или там пупком, но вот я в жизни не поверю в пробивную силу стрелы, которая так лихо не просто пробила, а расколола череп, как арбуз.
во-вторых, дабы убрать подобный вариант, я и указал в спойлере под постом, обобщаю "уважаемые игроки, там драугры, они сильные и злые, не убейте их одним махом".

0

222

Предложенный Рагнедой вариант относительно годный.

Мозг неживого существа, прошедший в процессе мумификации глобальные изменения на клеточном уровне становится порошком. Рыхлым, комковатым, может остаться вообще  лишь плёнками  твёрдых оболочек. Теряет так много веса, по сравнению с изначальным, что о подобных черепных коробках вполне можно говорить  "пустые". Они действительно очень лёгкие. Можешь не верить мне на  слово . Именно из за того что у нас там бегают хозяева  черепов мёртвых существ и возможно счастливое  раскалывание стрелой пущенной с определённым усилием и имеющей подходящий  наконечник. С живым бы такое не прошло.
Нет никаких упоминаний что Змару было это легко сделать. Беспокоиться что он будет отстреливать таким манером всех кого видит не стоит, записывать одного единственного скошенного удачным выстрелом драугра в "убийства сильных одним махом" было бы преувеличением.

Отредактировано Змар Книжник (2017-08-13 10:00:57)

0

223

Змар Книжник написал(а):

Мозг неживого существа, прошедший в процессе мумификации глобальные изменения на клеточном уровне становится порошком. Рыхлым, комковатым, может остаться вообще  лишь плёнками  твёрдых оболочек. Теряет так много веса, по сравнению с изначальным, что о подобных черепных коробках вполне можно говорить  "пустые". Они действительно очень лёгкие. Можешь не верить мне на  слово . Именно из за того что у нас там бегают хозяева  черепов мёртвых существ и возможно счастливое  раскалывание стрелой пущенной с определённым усилием и имеющей подходящий  наконечник. С живым бы такое не прошло.
Нет никаких упоминаний что Змару было это легко сделать. Беспокоиться что он будет отстреливать таким манером всех кого видит не стоит, записывать одного единственного скошенного удачным выстрелом драугра в "убийства сильных одним махом" было бы преувеличением.

Змар, дорогой, ты забываешь что это не просто зомби, это специально подготовленные драугры. Даже если у них черепная коробка пустая и мыслят они позвоночником (а о их умственных способностях можно вполне хорошо судить из внутриигровой литературы, их речи, системы распознания свой-чужой, боевых навыков и применения туума), то череп от одной стрелы не_раскалывается, а, максимум, пробивается. Что я и пытаюсь тебе донести. Вместо того, что бы просто исправить этот момент , опять споришь)
И, учитывая что ты как раз легко, с одного выстрела расстрелял подготовленного зомбаря, я и опасаюсь за Соратников - еще данмеры заметят такую лихость и уволят сразу в шатхе, мол, нам и бретона хватит х))

0

224

Какие споры боже упаси. Я старательно подчеркнул почему это возможно , а тебя настойчиво уносит к их мыслительным процессам, хотя вот как раз  насколько они сохраняют разумность  и в каком месте она у них хранится это можно было спорить и спорить. Не имеет смысла опасаться.) Увольнять там некому, чужие стрелы в общем бугурте никто считать не успевает. Да и сама возможность найти место для более менее обзора, выбора цели и выстрела предоставлена как раз месящими трупоходов Соратниками. Времени причём хватило всего на пару выстрелов, а теперь Змар в куче  тел где использовать лук вообще нет возможности, хорошо бы самому улизнуть не не напоровшись на дружеский меч.

0

225

данмеры заметят такую лихость и уволят сразу в шатхе, мол, нам и бретона хватит х))

вот это был бы феерический поворот, конечно)

у меня там, надеюсь, косяков нет? а то что-то подсасывает под ложкой

0

226

Змар Книжник написал(а):

Какие споры боже упаси. Я старательно подчеркнул почему это возможно , а тебя настойчиво уносит к их мыслительным процессам, хотя вот как раз  насколько они сохраняют разумность  и в каком месте она у них хранится это можно было спорить и спорить. Не имеет смысла опасаться.) Увольнять там некому, чужие стрелы в общем бугурте никто считать не успевает. Да и сама возможность найти место для более менее обзора, выбора цели и выстрела предоставлена как раз месящими трупоходов Соратниками. Времени причём хватило всего на пару выстрелов, а теперь Змар в куче  тел где использовать лук вообще нет возможности, хорошо бы самому улизнуть не не напоровшись на дружеский меч.

Змар, меня не уносит, я тебе указываю на твои ошибки, которые выражаются в следующем:
1. в стрелах, от которых черепные коробки лопают, как арбузы, вопреки логике и доказательствам; я даже нагуглил стрельбу с лука по упомянутым арбузам, и, знаешь, стрелы их пробивают, но вот арбузы не разваливаются на куски, а черепушка, дорогой, это кость. И я не просто так подчеркнул, что мы имеем дело не с сгнившим зомби, а специально подготовленными мумифицированными драуграми.
2. в попытке доказать, что расстрелять в первую минуту текущего боя двоих драугров, одного сразу и на смерть, это нормально, не смотря на мои заявления что, да, да, драугры сильная нежить. Никто не требует с тебя беспощадно мазать (ты все же эксперт в стрельбе) или трусливо прятаться за лавку лавулавулаву!, но совесть надо иметь.

и перестань спорить, тебе указали на косяк, а не учат жизни или воспитывают. Твое мнение для меня ценно, но сейчас скосячил ты.

Сигрид Рубящий Щит
вроде нет, только я плыву от жары, что сказывается и на постах, и на внимательности, потом еще раз перечитаю.

0

227

Уносит это я о твоих словах про мысли драугров, о которых я ни слова нигде не говорил, а ты мне второй раз про них, словно я пытаюсь что то на эту тему выставить истиной.
1. Как раз не как арбузы. Я это и старался донести. Черепушек  достаточно на работе повидал, так что составляющие мне в подробностях известны. И из чего они состоят и как выглядят мумифицированные  и с какими свойствами - тоже. Так что возможность, при определённых обстоятельствах и эквипе,  расколоть пустотелую   костяную ёмкость для меня очевидна. Даже при том, что хозяин её движется силой магии. Аргумент "видел как стреляли по арбузам и уверен что в голову мумии стрела должна входить так же и без вариантов" - какой то несерьёзный аргумент.
2. Если убить за один пост одного драугра это " не иметь совести" то вот на это мне точно нечего сказать, это конечно косяк так косяк Ж)

Я. Уль, не спорил. Все обоснованные косяки я всегда правлю. Спор это был бы если бы ты, например, обратил внимание на форму наконечника, или тип лука и мы бы доказывали друг другу насколько реально попасть вот на столько то метров ну и всё тому подобное.  Я объяснял обоснование под то, что написано, и  не только из головы. Раз для тебя это всё не понятно и не приемлимо, не будем портить друг другу настроение от игры - будет мой ход выведу персонажа.

Отредактировано Змар Книжник (2017-08-13 23:01:43)

0

228

Змар Книжник
твое право. у меня нет настроения убеждать в обратном, вынесешь на себе раненных в посте Вилкаса, которые будут - у нас там реальный бой, а не тир. аргументы, в которых я объяснил, почему невозможно расколоть драугру (не скелету, не зомби низшей масти и полной прогнилости, а именно драугру) череп, да еще с красиво осыпающимися на все стороны кусочками, и почему стоит заменить на пробитие черепа, я объяснил выше. Толстый намек, почему не стоит после слов ГМа "люди, не рвите драугров десятками" парой стрел крошить двух драугров - тоже. Формально, история как с двумя анкетами - есть косяки, которые ты упрямо оспариваешь, убеждая что не оспариваешь. Не хочешь играть - не надо, есть эпизод с рагнедой и бъялфи, его гмит она, там ее слово важнее.

0

229

Толстый намек, почему не стоит после слов ГМа "люди, не рвите драугров десятками" парой стрел крошить двух драугров - тоже.

Одного, а не двух. Выведу в свой ход.

0

230

Змар Книжник
Если сделаешь это качественно, вряд ли Змар просто возьмет и струсит, что бы кинуть всю группу и сбежать. Если ничего в голову не придет, давай выведу постом Вилли.

0

231

Сэдрис пребывает ещё в иногородней рабочей поездке, по этому свой ход в эпизоде "Если старый друг оказался вдруг.." пропускает.

0

232

Рагнеда
а я то что где не сделал?

0

233

Змар Книжник
А нечего брать пример с моего ученика-бездельника. В раскопках можно было бы поучаствовать между делом

0

234

Рагнеда
я думал вы там с главмагом шуршите. У меня оно как обновлённое и не показывалось с телефона.

0

235

Змар Книжник
Мы уже прошли внутрь и шарим там, все шуршат в свободной форме

0

236

Рагнеда
Змар Книжник
/покашлял/ прошу не флудить.

0

237

Ульфрик Буревестник
Прошу перенести последние сообщения в раздел "Обсуждение эпизодов", чтобы при желании можно было продолжать

0

238

Рагнеда
Я уже сказал в другом месте, повторюсь - извиняюсь что пропустил обновления раскопочной  темы, у меня с техникой месяц не лады был.

0

239

Насчёт кургана - я в посте подразумевал, что маги идут следом в том порядке, который озвучила Рагнеда, если у коллег другие идеи на этот счёт - выскажитесь.

0

240

Змар Книжник
да нет, я за.

0

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов