Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов

Обсуждение эпизодов

Сообщений 91 страница 120 из 238

1

Тема создана для обсуждения любых эпизодов. Вы можете оставить свою похвалу, озвучить критику, сделать замечания по игре. Естественно, мнение должно быть вежливым и аргументированным, не стоит переносить личностные отношения или навязывать свое мнение.

0

91

Мелурия
ну так и к тебе претензий нет, это скорее грусть в слух, что не вышло протащить такого хорошего игрока, как ты. С тобой-то играть было приятно)

0

92

Ребят, так как Вилкас и его вторая тираническая личность в воскресенье уезжает в отпуск и будет отсутствовать чуть больше недели, то у меня адовый завал на работе, в следствие чего на этой неделе я буду ГМить исключительно сюжетные эпизоды. Это: "Предвестники бывшими не бывают" и "Начало охоты" у Соратников, "Сходка" у ГВ, "Конфликт интересов" у ТБ и "Царские раскопки" или эпизод с поиском шлема ярла Винтерхолда.

0

93

Итак, робят, король вернулся после поездки за границу, достаточно активный и полон желания, а потому:

1. Да, да, да, я открываю махач-эпизод на Солтсхейме. Все, кому хочется морровиндской романтики, суджаммы, пепла во рту и данмеров повсюду, прошу отписаться. Сразу замечу, как и раньше, нужна: а) обоснованная мотивация персонажа и б)относительная активность. Не буду тыкать пальцами в тех, кто обещает, а не играет, даже после пинков, но не надо подводить тех, кому как раз горит. Без шуток. Сейчас с игроков, согласных на эпизод, три мордашки - Вилкас, Сигрид, Змар. Могу взять еще 1-2, не более.

2. В связи с постоянным отсутствием Варлакано будет выведен с игры с возможным снятием с роли. В двух эпизодах, в которых он играет, а именно "Царские раскопки" и "В пещере горного короля", будет либо вывод его с игры через ГМа, либо пассивный отыгрыш косвенных действий нашего отсутствующего архимага.

0

94

Длиннозубый хочет на Солстейм. Тамошние драгоценности выглядят экзотичней, даже бутылки от суджаммы красивые. К тому же меня там ещё не знают и не разыскивают.

0

95

Длиннозубый
Обсуждение эпизодов

0

96

Ульфрик Буревестник написал(а):

2. В связи с постоянным отсутствием Варлакано будет выведен с игры с возможным снятием с роли. В двух эпизодах, в которых он играет, а именно "Царские раскопки" и "В пещере горного короля", будет либо вывод его с игры через ГМа, либо пассивный отыгрыш косвенных действий нашего отсутствующего архимага.

В трёх - ещё в железном кургане он.
И ты видимо не читал что обсуждалось с ним о внутренностях кургана - там вообще то ничего нет до второй двери, с магическими замками) Всякие урны\гробы ещё и Змару не встречались, у него пустой коридор. Либо подправь чуть, либо я вывернусь  в своём посте, в принципе не критично.

0

97

Что там, где там?

0

98

Змар Книжник написал(а):

В трёх - ещё в железном кургане он.
И ты видимо не читал что обсуждалось с ним о внутренностях кургана - там вообще то ничего нет до второй двери, с магическими замками) Всякие урны\гробы ещё и Змару не встречались, у него пустой коридор. Либо подправь чуть, либо я вывернусь  в своём посте, в принципе не критично.

Ну курган и так сейчас мы втроем ГМим без его участия, потому я и не выносил этот вопрос. Курган все равно вот точно доигрывать надо.
По поводу интерьера - тупняк с моей стороны, да, но ты же видел руины в игре, они редко бывают пустые. Давай как-то вместе извернемся.

0

99

Длиннозубый написал(а):

Что там, где там?

Я тебе скинул определенное описание эпизода, что бы ты выдал причину, по которой вор соберется идти на зачистку старой заброшенной шахты, в которой камушки как таковые отсутствуют. Длиннозубый, как показал ряд квестов, если игрок берется за квест без четкого и понятного понимания, зачем это его персонажу, то начинаются проблемы с игрой.

0

100

Денюжка. Там вроде Хмар что-то расписывал по этому поводу. К тому же, если за это платят, то там что-то есть, а если там что-то есть, то можно разжиться не только наградой, но и трофеями(в крайнем случае чьим-то черепом).

0

101

Длиннозубый
Прочитай уж, там не так много расписаного. А так то да, Длиннозубому подойдёт такой же мотив.

По поводу интерьера - тупняк с моей стороны, да, но ты же видел руины в игре, они редко бывают пустые. Давай как-то вместе извернемся.

Видел конечно, уговор был именно из за того, что  там магические печати, для Рагнеды, которые Змар открывать не умеет.

Предлагаю оставить всё как есть, Змар торчит сейчас перед второй дверью, как раз с этими чёртовыми печатями, а предыдущий коридор выглядит таким, как ты описал.

Что ещё хотел сказать по мелочи - коня Змар заводил в расщелину, где ночевал укрывшись от ветров, подразумевалось что там и оставил. С дороги его не могло быть видно. Это и неумно  с точки зрения персонажа - транспорт свой на виду оставлять. По большому счёту всё равно - ну перевязал его с утра под дерево , раз уж вы оба его углядели. Тут момент в том, что вы сразу прикинули сколько внутри человек. А я  вас думал подурить на этом.
Переделывать это не будем, но в следующий раз - не надо так ;)

Ещё у меня вопрос кто первый всё таки идёт - Рагнеда или Бъялфи, кого первым можно пристрелить увидеть.

Отредактировано Змар Книжник (2017-06-07 12:22:31)

0

102

Змар Книжник написал(а):

я  вас думал подурить на этом.
Переделывать это не будем, но в следующий раз - не надо так

Пардон, сам вечно на это ворчу)) ориентировался на пост Рагнеды, усталый был, ступил)) королевское обещание больше так не делать)

Змар Книжник написал(а):

Ещё у меня вопрос кто первый всё таки идёт - Рагнеда или Бъялфи, кого первым можно пристрелить увидеть.

Если ты не будешь ждать пост Рагнеды, то Бъялфи)

0

103

Длиннозубый написал(а):

Денюжка. Там вроде Хмар что-то расписывал по этому поводу. К тому же, если за это платят, то там что-то есть, а если там что-то есть, то можно разжиться не только наградой, но и трофеями(в крайнем случае чьим-то черепом).

Вообще странно, что вор собирается не дома чистить, пока все шахтой заняты, а в экспедицию отправляется. Змар хотя бы чистый приключенец, который как раз привык мечом зарабатывать деньги. Если уверен, что потянешь, особенно с характером Вилкаса, можешь приступать.

0

104

Если ты не будешь ждать пост Рагнеды, то Бъялфи)

Не буду, и вообще то мой ход) Позволять вам просто так блуждать по коридору не вижу смысла.

Не факт правда что успею сегодня отписаться, с урезанными выходными. Постараюсь, но может через два дня только получится.

0

105

Змар Книжник написал(а):

Не буду, и вообще то мой ход) Позволять вам просто так блуждать по коридору не вижу смысла.
Не факт правда что успею сегодня отписаться, с урезанными выходными. Постараюсь, но может через два дня только получится.

Ты знаешь я вот вообще не тороплю) мне и так почти десяток постов вам расписывать)

0

106

Вообще странно, что вор собирается не дома чистить, пока все шахтой заняты, а в экспедицию отправляется. Змар хотя бы чистый приключенец, который как раз привык мечом зарабатывать деньги. Если уверен, что потянешь, особенно с характером Вилкаса, можешь приступать.

Есть некая смутность да, в идеале бы под Длиннозубого придумать обоснуй.
Например:
   - наслушался непроверенной информации что там золото\ бриллианты, добрался, на месте оказалось  - исследование,  не поворачивать же обратно с пустыми лапами, присоединился.
   -  накурился скумы - перепутал территорию, вместо богатого дома полез в пещеры, а мы его там где нибудь найдём заплутавшего Ж)
   - должен кому то кусок эбонита с лошадиную голову ( проиграл на спор в кости, получил задание от главы гильдии воров) - куда и лезть как ни в шахту, а тут вроде и компания, больше шансов живым вернуться
   - один из стражников ( который у нас там на убой) аргонианин, прихватил собрата маявшегося без работы
   - получал задание обворовать под шумок Вилкаса\ Сигрид Ж)

Отредактировано Змар Книжник (2017-06-07 14:26:50)

0

107

Змар Книжник написал(а):

Есть некая смутность да, в идеале бы под Длиннозубого придумать обоснуй.

Собственно это от него и требуется.
- вариант "не возвращаться с пустыми лапами" не сойдет, т.к. ему именно что проще, пользуясь суматохой, обчистить богатый дом, чем присоединяться к экспедиции, которая заранее не выгодна в плане кражи.
- вариант скумы крайне забавный, но ты сам понимаешь х)
- искать эбонит в шахте, которую забросили из-за истощения жил эбонита, как-то странно х) да и в Скайриме есть своя эбонитовая шахта ))
- в Солте стража только данмеры по канону, да и по логике. для данмеров ящеры, устроившие резню, как для норда альтмеры.
- и потому он будет не в сумках их ковыряться, а с соратники в катакомбы полезет? ну нет, тоже нет.

В общем, задание Длиннозубому очень простое и понятное - придумать нормальный обоснуй. А то начнется скука через пост-второй, тормоза с игрой, и посты с ноготок и аргументацией "а что мне там писать?". Я уже проходил это с другими игроками.

0

108

Длиннозубый
в общем, придумаешь годный обоснуй, добавлю.

0

109

Змар Книжник
Прости, пожалуйста( запала в память цитата
"Оставив коня на верху,  без привязи, только накинув повод на скальный выступ и насыпав  в снег горку зерна"
А то, что это было не последнее перемещение коня - за время отпуска из головы улетело(
Как бы то ни было, о количестве людей внутри - это не более чем предположение, а не синдром Ванги. И ловким аргументом легко донести до собеседника, что его вывод может быть ошибочным
Кстати, я могу попросту удалить это предложение, и все
Ульфрик Буревестник
Так ловко все на меня свалил))

0

110

Рагнеда
Да ладно, не надо уж, а то и у тебя и у Бъялфи придётся удалять, да не по одному. Вывернем и так.

0

111

Рагнеда
умею, практикую х)) хотя на деле я в самом деле смотрел по твоему посту))

0

112

Ульфрик Буревестник
Меня, меня на Солтсхейм сниму себе там в борделе данмерочку, всмысле, это... Меня привлекает возможность заработать на зачистке шахты, там вроде как неплохо платят. Ну и заодно, если эбонит таки найдётся, сделать себе пару новых кинжальчиков.

Отредактировано Ар'вилот (2017-06-08 16:02:52)

0

113

Ар'вилот
сразу видно, что ТБ без Слышащего, братья-асассины вместо убийств занимаются кто чем - кто в ГВ барыжит, кто вот как наемник шастает х)) Арви, ну как бы весьма странная причина для асассина халтурить как наемник, может лучше развить идею? К примеру, ты не просто отправился барыжить, а что бы заработать репу в глазах Морвейна, приблизиться к нему и ликвидировать? Так хотя бы мотивация будет.
И, да, зная тебя - без тормозов. шутки про камень на голову - не шутки. И эбонит под ногами не валяется.

0

114

Ульфрик Буревестник
No, no, no. Меня чёт подзадолбали убийства. У Вилота выдолась выходная неделька, вот он и решил деньжат подзаработать. А то даже на шлюх и вино не хватает, а платят, за эту экспидицию, как я понял, неплохо.
Вот как знал, что надо наёмника делать. Ходили бы с Змаром, хренью страдали. А то тут - убивай да убивай)))

Отредактировано Ар'вилот (2017-06-08 16:08:55)

0

115

Ар'вилот
Арви, подзадолбали убийства - смени роль) это как Страж Рассвета, который забивает на охоту за вампиром, потому что устал и хочет просто порубиться с разбойниками, или Ульфрик, который устал от борьбы с талмором, а потому отправляется с походом в империю) суть членства в гильдии именно в том, что за корпоративный дух и ряд правил ты получаешь койко-место, крышу и ништяки)) проще говоря, быть членом ТБ и при этом не быть идейным убийцей невозможно)

0

116

Ульфрик Буревестник
Не, я про то, что скучно отписывать одни только убийства. Не, ну я могу конечно взять контракт на Вилли, но как я буду обосновывать, что ни я не загнал ему кинжал под рёбра, ни он меня без головы не оставил?

0

117

Ар'вилот
Арви, я разве написал, что тебе надо отыгрывать убийство? Я указал тебе нормальную причину нахождения на Солсте, т.е. причина - втереться в доверие Морвейну, а вот убивать его тебе в этом эпизоде не надо.

0

118

Ульфрик Буревестник
Ну хорошо, хорошо уговорил. Хотя не знаю чем та идея была плоха, не считая отсутствия логики))*показал язык* Тоесть я прохожу?

Отредактировано Ар'вилот (2017-06-08 16:30:48)

0

119

Ар'вилот
угу, внесу тебя как вернусь от врача.

0

120

Ульфрик Буревестник
Чем болеем?

0

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов