Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов

Обсуждение эпизодов

Сообщений 31 страница 60 из 244

1

Тема создана для обсуждения любых эпизодов. Вы можете оставить свою похвалу, озвучить критику, сделать замечания по игре. Естественно, мнение должно быть вежливым и аргументированным, не стоит переносить личностные отношения или навязывать свое мнение.

0

31

Мелурия
/громко высморкался и вернул обратно, не жадный/ блин, девичья память моя х)

0

32

Можно вписаться в сходку в Рифтене?

0

33

Эртанис
Как раз хотел вам предложить)
Я только за!)

0

34

Товарищи по Царские раскопки (Хьялмарк, 03.03.205 4Э), собсно, сегодня 6-ой день с отписи Варлакано, идущий следующим в очереди на пост Арвилот никакой жизни не подает, хотя уже давно как должен был вернуться. Дэмиан, если твое самочувствие позволяет и желание в наличии, можешь его пропускать и писать свой пост.

0

35

О том как Коллегия с ярлом Кориром мир заключала.
Напишите мне, когда вмешиваться, окей? А то как-то нехорошо выходит - вроде я должен был вести квест, а сталось так, что это Ульфрик его тянет. Плохо свою нагрузку на других спихивать.

0

36

Варлакано
Мы все равно пока только выдвигаемся, так что все хорошо =) если захочется как ГМу подкинуть нам какую-то подлянку в пути - милости просим) если мякотка выпадает на сам курган, тогда мы туда благополучно доберемся сами

0

37

Варлакано
не переживай)) тебе сейчас попросту незачем вмешиваться))

0

38

Хотелось бы вписаться в Царские раскопки  и в О том как Коллегия...

При согласии участников разумеется.
С первым вроде вообще просто, на второй вариант есть идея.

0

39

Змар Книжник написал(а):

Хотелось бы вписаться в Царские раскопки  и в О том как Коллегия...

При согласии участников разумеется.
С первым вроде вообще просто, на второй вариант есть идея.

1. С раскопками действительно все просто. Змар ученик Коллегии, его могли послать "снимать горизонты" - дело скучное и не очень престижное. Советую в этом эпизоде как-то особенно хорошо показать себя перед другими магами, даст толчок в обучении и негласном статусе в КВ.

2. Напиши Рагнеде. Не думаю, что Варлакано пошлет тебя в курган, но твой персонаж может навязаться к старшей волшебнице. И тебе надо будет как-то обосновать тот факт, что он знает об этом "походе". Не то, чтобы он был секретным, но его не афишировали среди младших учеников.

0

40

1 - всё правильно, там и вариантов больше нет.

2 - эпизод в разделе " прошлое",
не знаю насколько, но думаю Змара в Коллегии ещё нет на тот момент ( на конец анкеты он там обосновался неделя - две от силы).

"Есть идея" это и значит - " есть идея") здесь написать или ещё есть какие потаённные места обсуждений?

0

41

Змар Книжник написал(а):

не знаю насколько, но думаю Змара в Коллегии ещё нет на тот момент ( на конец анкеты он там обосновался неделя - две от силы).

Вообще, обычно в таких случаях всегда играет вариант "случайная встреча в местной таверне", но не знаю насколько это реалистично айнц, и стоит уточнить у ГМа Варлуши цвай.

Змар Книжник написал(а):

"Есть идея" это и значит - " есть идея") здесь написать или ещё есть какие потаённные места обсуждений?

Здесь, на то и тема обсуждения.

0

42

Кто ГМ тому и пишем.
Варлакано
Сомнительно что бы Рагнеда взяла с собой каких нибудь случайных попутчиков, и что о целях её путешествия мог знать кто то далёкий от Коллегии.
Так что суть идеи:
мой персонаж окажется там ( один или с кем то из своих приятелей, что бы уравнять два на два), по своим корыстным  интересам. Про шлем Винтерхолда они ничего не знают, а вот само расположение кургана им известно. И пересечься либо сразу возле него, либо уже внутри.

0

43

Змар Книжник
Путь он будет уже внутри. Если бы Рагнеда встретила его снаружи, то вряд ли бы пустила, мне думается. Но надо напомнить, что курган не распечатанный. То есть, твой персонаж должен его сначала открыть. И не заходи в него слишком далеко, будь практически на входе, окей?
Дождись, пока КВ прибудет туда.

0

44

Внутри, хорошо.
По поводу открыть - вряд ли у персонажа есть навыки вскрытия магических печатей.
Варианты - 1-их там всё таки не было, 2-они были, но имеется ещё какой нибудь лаз\ход, с "просто" запорами, через который персонаж и заберётся внутрь, 3 - они были но не сразу, и персонаж успевает проникнуть в какое нибудь начальное помещение где и натыкается на магические преграды ( и там уже его застают Рагнеда с напарником).
Да, конечно подожду пока едут.

0

45

Дэмиан
так-с, ворюга, ты пост пишешь или пропускать?)

0

46

Змар Книжник
3 - предбанник. А внутри будет уже настоящая дверь с магической защитой и прочими радостями.

0

47

Варлакано
Так ещё вопрос созрел - насколько мы будем придерживаться планировки игрового Железного кургана?

0

48

Змар Книжник написал(а):

Варлакано
Так ещё вопрос созрел - насколько мы будем придерживаться планировки игрового Железного кургана?

Не очень-то. Я вам сам буду описывать помещения и "планировку". С вашей стороны я жду лишь описания классического кургана - пыль, горшки, полочки для трупиков, стилизованные головы драконов из железа, инструмента для бальзамирования.

0

49

Варлакано
Понятно, буду ждать  момента.

0

50

Варлакано
Есть какие то уточнения\ описания по поводу входа и первого помещения, до печатей?
Или так - напишу сам, а что будет не подходить по задумке- редактирую потом под ценными указаниями.

0

51

Змар Книжник написал(а):

Варлакано
Есть какие то уточнения\ описания по поводу входа и первого помещения, до печатей?
Или так - напишу сам, а что будет не подходить по задумке- редактирую потом под ценными указаниями.

Ничего особого, на твое усмотрение. Важная деталь: вход неплохо так запечатан, запор приварен оловом. Нужно постараться и приспособить хитрость, чтобы открыть это.

0

52

так-с, робятки мои дорогие, пара сообщений:

1. Из "Царских раскопок" я вывожу Арвилота, по причине длительного необоснованного отсутствия. Т.к. Дэмиан приболел, то пока что играем в них я, Варлакано, Змар (который почему-то еще не отметился) и Мелурия, которая уже должна как вернуться (25-е, Малярия, 25-е, кекеке). Змар и Мелок, жду ваши посты; если кто-то не в состоянии отписаться в ближайшее время, то просьба отписаться здесь, что бы я толкнул мастерский пост дальше.

2. Варлакано, что у тебя с личным эпизодом? От этого зависит следующее:

3. Я знаю, что прокляну этот день, но Вилли в моем лице собирается на Солстхейм. Эпизод практически точь в точь "Последний спуск", сюжетные рельсы, никаких резких поворотов. Естественно, все понимают, что Вилли завален работой и другими мастер-эпизодами, потому от желающих:
- твердое понимание, что они забыли на отшибе мира в Вороньей Скале и какого дэадра они решили переться в старую эбонитовую шахту. У Вилли будет заказ от главы городишка.
- твердое осознание, что у меня много забот, потому я могу тянуть с постами.
- твердое чувство ответственности, что бы никаких тормозов, как тот же вампирский товарищ. Либо пришли в шахту и играете, либо балка треснет и "Шор прими раба божьего".
- твердое ощущение игры. Вилкас не мамочка, бегать по Вороньей скале и собирать пати "танк/дд/хилл" не будет.

Если желающие есть, шаг вперед. До старта эпизода все моменты обсуждаются здесь, что бы не было расползания, как в царских раскопках - кто в сено, кто в малину, кто на служанку, кто под лаву.

0

53

Ульфрик Буревестник написал(а):

(25-е, Малярия, 25-е, кекеке).

Завтра-послезавтра постараюсь написать пост, но ГМ может в это же время готовить свой, потому что мой пост будет скорее из разряда описательных.))

0

54

Мелурия написал(а):

Завтра-послезавтра постараюсь написать пост, но ГМ может в это же время готовить свой, потому что мой пост будет скорее из разряда описательных.))

Посмотрим, не хочу опять воду переливать)

0

55

Ульфрик Буревестник
В "Раскопки" накатаю завтра- сегодня.

Насчёт Солстхейма - сползал бы, но  спозаранку не могу сообразить какого эбонита персонажу там могло понадобиться.

0

56

Змар Книжник
хорошо.

ну вот потому я и не предлагаю "хэй!, вперед!", а хочу видеть точную мотивацию. Надумаешь - хорошо, нет - нет, дело личное)

0

57

Септимы -точная мотивация)

Сырая идея  - городской глава кумекает что Соратники - звери дорогие,  и больше одного экземпляра он себе позволить не может ( не хочет от жадности), но в одиночку в шахте будет немного  стрёмно даже герою. Так что  заодно ищутся проходимцы  по экономичнее. За которых, если им там головы пооткусывают, и отчёта давать не надо будет при оказии. Змар в Коллегии золота не видит, и находиться всё время в перманентном  состоянии поиски подработок, -> узнаёт от кого то из знакомых бродяг,  про награду для не страдающих клаустрофобией, -> почему бы не Солстхейм.

0

58

Змар Книжник
собственно, учитывая гордость (что бы не сказать гордыню) Вилли, стоит немного перефразировать как "хотя лично совет нанял известного Соратника ради решения проблемы с шахтой, тем не менее управитель пообещал наградить любого человека, который по своей инициативе решит заняться этим вопросом." А так да, септимы хорошая мотивация.

0

59

Ульфрик Буревестник
Как то так и имел ввиду.

0

60

Змар Книжник
значит голова была забита работой))
так-с, в раскопках посты оформляются птицей-тройкой, т.е. речь/мысли персонажей. Исправь.

0

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов