Сеттинг: The Elder Scrolls: Skyrim
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Текущая дата игры: 205 4Э
Место действия: Все старо в старом Королевстве: норды опять бьют старых ушастых врагов, изгои прячутся в скалах, волшебники раскопали очередные руины, а соратники нашли очередное приключение. Новый король держит страну в кулаке, народ счастлив, ярлы ворчат. Вампиров разбили, так новые твари завелись, то волколак какой дитё утащит, то некромант костями гремит на погосте. Присаживайся, путник, положи свой меч рядом - здесь ты найдешь и выпивку, и работу, и отдых.

Ульфрик Буревестник - националист, тиран.
Эйла Охотница - легендарный стрелок.

Скайрим: Возрождение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов

Обсуждение эпизодов

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Тема создана для обсуждения любых эпизодов. Вы можете оставить свою похвалу, озвучить критику, сделать замечания по игре. Естественно, мнение должно быть вежливым и аргументированным, не стоит переносить личностные отношения или навязывать свое мнение.

0

2

Мехфа, Тори, вам удобно играть с разным оформлением постов? Эт так, интерес просто.

0

3

Вилкас
ты имеешь в виду шрифты? Я уже так привык)

0

4

Торбьорн Лукавый
дык, я и не против, просто смотрю что вы по разному пишите, вот и интересно стало)

0

5

Квест: Плата за молчание.

Что-то подсказывает мне, что наше сотрудничество будет не простым.
1. Не любит пыток. Видимо у каждого свое представление. В случае мое подопечного, это значит что это не нравится ему, однако он вполне применит весь свой арсенал ради выполнения поставленной цели. Сюда входят как, увечья так и психологическое давление. Но при этом он не будет упиваться и ловить кайф от такого развития событий. Он прежде всего охотник, ему сладостнее преследовать свою жертву, нежели истязать.
Да, я не дописал о его недовольство действом. Однако стишок, который можно интерпретировать по разному, в данном случае является своеобразной психологической защитой. У мясников разделывающих туши тоже не видно радости, для них это обычная работа.
2. Да, увлекся. И да, буду увлекаться отписем некоторых нюансев за товарищей и нпс. Если вообще никак не затрагивать других участников, то частость постов увеличится, а объемность уменьшится. Один бой будет растягиваться на страницу в лучшем случае. Если я иду на данный шаг, то лишь в случае крайней необходимости. А если кому-то не нравится, это вполне решается в лс. Гневно или культурно, тут уже зависит от воспитания вопрошающего. Мне не сложно внести коррекцию или же переписать пост, коли будет такая потребность. Можете наказывать, можете пальцем грозить или иные санкции вносить - дело ваше. И все же, как грешил, так и буду, не из вредности - нет, я таков какой есть.
3. Если уж говорить о некоторых несоответствиях, то нпс отыгрываемый ГМ-ом, лишь краем отвечает заданным нормам. Конечно, страх великие чудеса творит с человеческим духом и телом: трус становится храбрее, хиляк сильнее, толстяк быстрее. Когда смерть загоняет в угол, у тебя два выхода: либо сдохнуть сложив ручки, либо вгрызться ей в горло превращаясь в дикого зверя (состояние аффекта оно такое). Видимо в нашем случае так и есть, вряд ли это из-за вредности ГМа.

Вроде все, можете закидывать тапочками, желательно мягкими.

0

6

Аркасис
доброе утро. Сотрудничество будет простым, если все будут придерживаться элементарных правил ,указанных в соответствующей теме, как не банально, "Правила".

Аркасис написал(а):

1. Не любит пыток. Видимо у каждого свое представление. В случае мое подопечного, это значит что это не нравится ему, однако он вполне применит весь свой арсенал ради выполнения поставленной цели. Сюда входят как, увечья так и психологическое давление. Но при этом он не будет упиваться и ловить кайф от такого развития событий. Он прежде всего охотник, ему сладостнее преследовать свою жертву, нежели истязать.

Если игрок в анкете пишет, что не любит кошек, а потом начинает любую встречную блохастину урчащую за ушком чесать, то это смотрится странно. Если персонаж пишет, что не любит свинину, а сам уплетает за обе щеки бекон - аналогично. Если Ульфрик не любит эльфиек, но при этом флиртует и за грудь щупает данмершу-служанку, то это такая же глупость - потому я их и не допускаю. В твоей анкете указано, что Аркасис не любит пыток и прибегает им к крайним мерам - торговец не был похож на партизана, который умрет, но тайну не выдаст, и ранее, после менее фатальных повреждений, вполне оказывался словоохотлив; опять же, Дэмиан не настаивал на пытках, он де-факто оставил выбор за тобой. Твердой мотивации, почему именно Аркасис устраивает пытку там, где хватило бы именно пары ударов по зубам, я не вижу.

Аркасис написал(а):

2. Да, увлекся. И да, буду увлекаться отписем некоторых нюансев за товарищей и нпс. Если вообще никак не затрагивать других участников, то частость постов увеличится, а объемность уменьшится. Один бой будет растягиваться на страницу в лучшем случае. Если я иду на данный шаг, то лишь в случае крайней необходимости. А если кому-то не нравится, это вполне решается в лс. Гневно или культурно, тут уже зависит от воспитания вопрошающего. Мне не сложно внести коррекцию или же переписать пост, коли будет такая потребность. Можете наказывать, можете пальцем грозить или иные санкции вносить - дело ваше. И все же, как грешил, так и буду, не из вредности - нет, я таков какой есть.

Тогда мы постепенно придем к тому, что ты постоянно нарушаешь правила, прикрываясь фразой "я таков есть". Отыгрыш любых действий другого игрока или чужого нпс-а без предварительного согласования с ним перед  отправкой поста запрещена. ПРА-ВИ-ЛА. Не  тебе должны после поста писать "ээ дарагой ты ашипся", а ты должен вежливо или нет, в зависимости от твоей культуры, стучать в личку и спрашивать "а не будет ли наглостью ,если я укажу, что Вы сделали так и так, что бы мой пост получился живее?" Я вот с Эйлой так и играем, она уточняет мои действия, я - ее, и никаких проблем у нас не возникает. И ты сам должен понимать что игрок, который специально и намеренно нарушает правила, которые устраивают всех, кроме него, будет получать замечания и предупреждения. У нас не ролевая, где стоит демонстрировать характер, тебя не глупости делать заставляют, а придерживаться прямо указанных пунктов правил, будь добр их соблюдать.

Аркасис написал(а):

3. Если уж говорить о некоторых несоответствиях, то нпс отыгрываемый ГМ-ом, лишь краем отвечает заданным нормам. Конечно, страх великие чудеса творит с человеческим духом и телом: трус становится храбрее, хиляк сильнее, толстяк быстрее. Когда смерть загоняет в угол, у тебя два выхода: либо сдохнуть сложив ручки, либо вгрызться ей в горло превращаясь в дикого зверя (состояние аффекта оно такое). Видимо в нашем случае так и есть, вряд ли это из-за вредности ГМа.

О как. Ранее он вполне себе этим нормам отвечал, судя по ряду постоянных плюсов за любой пост. Аркасис, в посте вполне расписана мотивация персонажа - к нему, который в той или иной степени  честно работал на ГВ, вломились ночью, избили, надругались (собственно, я так и не понял логики этих действий, если бы я колотил своих подчиненных каждый раз за косяки, долго бы они у меня не работали, ну да ладно), потом предложили диалог и, когда торговец информацией за информацию просит  заплатить (не, экий подлец, как смеет, что бы торговцу информацией - и платили, а!), ему устраивают адовую пытку. Нет, может в ТБ подобные развлечения в порядке вещей каждый день и друг с другом, ну там "Не помыл посуду - отрежь палец", "шумишь ночью - останешься без языка, надо спать, а не болтать", но вот для простого торгаша явно слишком. Тем более что не надо быть дураком, считая, что после подобной пытки его оставят в живых (хотя ,учитывая обильность кровопотери  - отрезанное ухо, несколько глубоких колотых ран, отсутствие своевременной помощи, он и так вряд ли выживет, брось его прямо сейчас на пол), вот и поведение торговца вполне понятное - если уж умирать, так с песней. Ни ты, ни Дэмиан не оставили ему своим поведением хотя бы немного места для маневра, что бы безухий лопоухий мог в самом деле решить, что его оставят в живых.

ПыСы: приношу извинения за возможную резкость тона, я на работе и в работе, потому приходится быстро рубить слова.

0

7

Ульфрик Буревестник написал(а):

Если игрок в анкете пишет, что не любит кошек, а потом начинает любую встречную блохастину урчащую за ушком чесать, то это смотрится странно. Если персонаж пишет, что не любит свинину, а сам уплетает за обе щеки бекон - аналогично. Если Ульфрик не любит эльфиек, но при этом флиртует и за грудь щупает данмершу-служанку, то это такая же глупость - потому я их и не допускаю. В твоей анкете указано, что Аркасис не любит пыток и прибегает им к крайним мерам - торговец не был похож на партизана, который умрет, но тайну не выдаст, и ранее, после менее фатальных повреждений, вполне оказывался словоохотлив; опять же, Дэмиан не настаивал на пытках, он де-факто оставил выбор за тобой. Твердой мотивации, почему именно Аркасис устраивает пытку там, где хватило бы именно пары ударов по зубам, я не вижу.

Раз уж маньячить, то уберем сей позорный пункт из биографии персонажа. Решит часть нынешних и будущих проблем. Далее, будь персонаж вором, а не убийцей, то действительно мотивации твердой для такого поворота событий нет. Но он состоит в более темной организации и если вам не видно мотивации для совершенного действия, мой персонаж посчитал иначе. И поступил так руководствуясь своим взглядом на "жизнь".

Тогда мы постепенно придем к тому, что ты постоянно нарушаешь правила, прикрываясь фразой "я таков есть". Отыгрыш любых действий другого игрока или чужого нпс-а без предварительного согласования с ним перед  отправкой поста запрещена. ПРА-ВИ-ЛА. Не  тебе должны после поста писать "ээ дарагой ты ашипся", а ты должен вежливо или нет, в зависимости от твоей культуры, стучать в личку и спрашивать "а не будет ли наглостью ,если я укажу, что Вы сделали так и так, что бы мой пост получился живее?" Я вот с Эйлой так и играем, она уточняет мои действия, я - ее, и никаких проблем у нас не возникает. И ты сам должен понимать что игрок, который специально и намеренно нарушает правила, которые устраивают всех, кроме него, будет получать замечания и предупреждения. У нас не ролевая, где стоит демонстрировать характер, тебя не глупости делать заставляют, а придерживаться прямо указанных пунктов правил, будь добр их соблюдать.

Мочу в тряпочку. ГМ всегда прав, если он не прав, вспомни что он всегда прав. Пойду готовить табель для внесения замечаний и предупреждений от администрации. Кто знает, где вновь ошибусь или непотребство выдам.

О как. Ранее он вполне себе этим нормам отвечал, судя по ряду постоянных плюсов за любой пост. Аркасис, в посте вполне расписана мотивация персонажа - к нему, который в той или иной степени  честно работал на ГВ, вломились ночью, избили, надругались (собственно, я так и не понял логики этих действий, если бы я колотил своих подчиненных каждый раз за косяки, долго бы они у меня не работали, ну да ладно), потом предложили диалог и, когда торговец информацией за информацию просит  заплатить (не, экий подлец, как смеет, что бы торговцу информацией - и платили, а!), ему устраивают адовую пытку. Нет, может в ТБ подобные развлечения в порядке вещей каждый день и друг с другом, ну там "Не помыл посуду - отрежь палец", "шумишь ночью - останешься без языка, надо спать, а не болтать", но вот для простого торгаша явно слишком. Тем более что не надо быть дураком, считая, что после подобной пытки его оставят в живых (хотя ,учитывая обильность кровопотери  - отрезанное ухо, несколько глубоких колотых ран, отсутствие своевременной помощи, он и так вряд ли выживет, брось его прямо сейчас на пол), вот и поведение торговца вполне понятное - если уж умирать, так с песней. Ни ты, ни Дэмиан не оставили ему своим поведением хотя бы немного места для маневра, что бы безухий лопоухий мог в самом деле решить, что его оставят в живых.

Мой взгляд на сего персонажа несколько иной, возможно недостаток опыта жизненного выдал финт ушами, либо то что было указано: НПС трус, который будучи с опасность один на один сломается как сухая ветка, стоит только надавить. Ему оставили достаточно маневра вначале. Не стал бы упрямиться и жадничать, отделался бы несколькими синяками. Так что у нас с вами вновь разошлись мнения, да и по другому неинтересно. Если все будет идти так как хочется кому-то одному без проявления индивидуальной точки зрения каждого участника, то зачем вообще играть?
"Каша заварена, будем есть", вы сделали свой ход конем, а мы пойдем ладьей. Вот собственно и все.

0

8

Аркасис написал(а):

Раз уж маньячить, то уберем сей позорный пункт из биографии персонажа. Решит часть нынешних и будущих проблем. Далее, будь персонаж вором, а не убийцей, то действительно мотивации твердой для такого поворота событий нет. Но он состоит в более темной организации и если вам не видно мотивации для совершенного действия, мой персонаж посчитал иначе. И поступил так руководствуясь своим взглядом на "жизнь".

Хорошо. Тогда, что бы зря анкету не гонять по форумам, я сам вечером уберу этот пункт с твоего разрешения.

Аркасис написал(а):

Мочу в тряпочку. ГМ всегда прав, если он не прав, вспомни что он всегда прав. Пойду готовить табель для внесения замечаний и предупреждений от администрации. Кто знает, где вновь ошибусь или непотребство выдам.

не стоит язвить, ГМы тоже ошибаются, потому и существуют правила. Просто не нарушай их. Если так хочется делать свои посты больше и полнее, согласовывай заранее, тебе никто не запрещает.

Аркасис написал(а):

Мой взгляд на сего персонажа несколько иной, возможно недостаток опыта жизненного выдал финт ушами, либо то что было указано: НПС трус, который будучи с опасность один на один сломается как сухая ветка, стоит только надавить. Ему оставили достаточно маневра вначале. Не стал бы упрямиться и жадничать, отделался бы несколькими синяками. Так что у нас с вами вновь разошлись мнения, да и по другому неинтересно. Если все будет идти так как хочется кому-то одному без проявления индивидуальной точки зрения каждого участника, то зачем вообще играть?
"Каша заварена, будем есть", вы сделали свой ход конем, а мы пойдем ладьей. Вот собственно и все.

Свою позицию я уже озвучил выше, не вижу смысла ее дублировать. В любом случае, если есть существенные претензии ко мне как к ГМу, можешь высказать их здесь как в личке, учту, исправлюсь.

0

9

Ульфрик Буревестник
Да не буду я его в первом посте убивать, я что, садист по твоему, так мне прям хочется не дать людям поиграть нормально? Тем более, если бы убить его было так просто, Вилот бы пришёл и убил. А тут с ним куча охраны, а в его покоях так вообще целый полк. Ну, может и не полк, но мне лично интереснее было бы отыгрывать если бы это был не "герой" который ходит один (максимум с хускарлом-тёлкой), а из тех танов которые своё звание покупают, а потом ходят с охраной (ну, слишком много тоже не стоит, а то как я его убивать буду?) и с хускарлом-огромным-злым-и-страшным-мужиком.

0

10

Ар'вилот
хорошо, учту твои пожелания)

0

11

Ульфрик Буревестник
Спасиб))

0

12

Господа, я как понимаю, что первый ход идет за мной. Что мне описывать? Откуда начинать?
1. Раскопки уже ведутся, чудесный день. Все махают лопатами, кое-где уже скребут кисточками. Как вдруг - О, чудо! - натыкаются в вход в курган.
2. Коллегия, получив разрешение, приходит в чисто-поле, чтобы только начать раскопки.

0

13

Варлакано
первый вариант. Что бы без голого поля и пустых постов.

0

14

Варлакано написал(а):

Раскопки уже ведутся, чудесный день. Все махают лопатами, кое-где уже скребут кисточками. Как вдруг - О, чудо! - натыкаются в вход в курган.

можно я буду в качестве камео орудовать скребочком в уголочке? :3

0

15

Рагнеда
Вписать я тебя вписал, но почему бы тебе самой не поучаствовать в деле?

0

16

Варлакано
я и так вам с Вилкасом отписываю с жуткими тормозами, зачем еще один сюжет людям подвешивать :с

0

17

Варлакано
Ар'вилот
ребят, т.к. у Мелурии завалы ирл, ее пропускаем до возвращения.

0

18

Господа, кто участвуют в раскопках - вы не возражаете, если к сему действу присоединится одна сомнительная личность? (То бишь - я ^^)

0

19

Дэмиан написал(а):

Господа, кто участвуют в раскопках - вы не возражаете, если к сему действу присоединится одна сомнительная личность? (То бишь - я )

куда раскопки без воров, верно)) после Арвилота будешь))

0

20

Ребят, можете меня упоминать. Я там в наличии швындаюсь кругом, если что. х)

0

21

Мелурия написал(а):

Ребят, можете меня упоминать. Я там в наличии швындаюсь кругом, если что. х)

кстати да, Мелок с нами, просто тормозит... сколько ты еще тормозишь?)

0

22

Ар'вилот
дублирую - Арви, если ты занят, то давай мы тебя пропустим и Дэмиан напишет пост? Не хочу, что бы Варлакано ждал.

0

23

Ульфрик Буревестник
О'кей, пускай пишет, у меня пока завал всё еще

0

24

Так-с, товарищи, так получилось, что я был беспечен и несколько пустил эпизод на самотек, и что мы получили: первые же вводные посты от каждого, и каждый противоречит друг другу. Варлакано, ну каким образом март - лето? Может на Саммерсетте это уже начало летнего периода, но в Скайриме март - март. И теплый, и холодный. Учитывая направление остальных постов, собственно, я предлагаю изменить дату на июльскую, что бы уж лето летнее было.

Ар'вилот, если наш уважаемый  архимаг расписывает, что день был не по летнему прохладный, то как у тебя шпарит солнце во всю?) Либо уж уточни, что на твое вампирское ощущение, либо не строчи так.

Ребят, эта тема существует как раз для того, что бы обсуждать все моменты эпизода и как раз уходить от таких косяков. Я, ессно, никого не учу играть, но если вы банально не будете читать посты друг друга, то скоро у нас начнутся орки на волках, даэдра на деревьях, и сыр везде. Если вдруг кто-то с чем-то не согласен в посте другого соигрока или недопонимает какие-то моменты, то смело может отписаться здесь. И вам проще, и мне легче ГМить.

0

25

Ар'вилот
Дэмиан
ребят, т.к. Варлакано уже 4 дня как отсутствует, если есть желание, можете пропускать его пост. Правила такие правила.

Мелурия, ты когда собираешься?

0

26

Ульфрик Буревестник
Извиняюсь, я что-то не заметил дату, что май на дворе. (вот так, господа, волевым "ой" можно менять задумки мастера на квест)

0

27

Ульфрик Буревестник, коли уж наш архимаг вернулся, то, думаю, пропускать не стоит)
К тому же, как я понял, Ар'вилот всё ещё в отпуске, так что торопиться тем более некуда
Ну и, коли уж зашла речь, то я лично за перенос даты на лето - минимум исправлений да и летнее время для раскопок, как мне кажется, подходит гораздо лучше. Не твёрдую же подмёрзшую почву долбить в самом деле)

0

28

Ульфрик Буревестник
Всмысле?

0

29

Мелурия
пост писать) который раз в неделю) я тебя в игру ввел, неблагодарная! (( /убежал рыдать/

0

30

Ульфрик Буревестник
/подкинула салфетки/ Я же в ЛС тебе писала, когда. :р

0

Вы здесь » Скайрим: Возрождение » Сюжетный форум » Обсуждение эпизодов